UA

В центре Днепра проходит выставка-аукцион картин детей с аутизмом

В центре Днепра проходит выставка-аукцион картин детей с аутизмом

2 апреля в мире отмечают Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В связи с этим в ТЦ Passage проходит выставка-аукцион и флешмоб, призванные обратить внимание на людей с расстройством аутического спектра.

Организатором мероприятий стал Благотворительный фонд помощи детям с аутизмом "Детство за гранью". В выставке участвуют картины, которые писали воспитанники фонда, их родители и преподаватели. Кроме выставки, где можно приобрести картины, в Passage также расположились ярмарка и фотозона. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Товары в технике пэчворк для ярмарки также изготавливали с участием детей с аутизмом. Тут предлагают приобрести и игрушки, и книги, и приятные сувениры. В фотозоне можно принять участие во флешмобе "Ты сможешь" - сфотографироваться со специальной табличкой и таким образом поддержать всех детей и взрослых с аутизмом.

"Сегодня мне бы хотелось обратить внимание общественности на людей с аутизмом старше 18 лет. Чаще всего, к ним интерес ниже, чем к детям школьного возраста. А ведь после окончания школы, им нужно подготовить рабочие места, а у нас в стране нет базы для дальнейшей жизни этих людей", - говорит Лидия Фролова, руководитель фонд помощи детям с аутизмом "Детство за гранью".

Выставка продлится до 19:00. Затем в Passage начнется акция "Запали синім" - торговый центр сменит подсветку на синий и этим присоединится и поддержит ряд стран, которые отмечают праздник.

Напомним, что  ранее мы рассказывали  о том, как работают в Днепре медиатеки и ресурсные комнаты. Они помогают детям с особыми образовательными потребностями социально адаптироваться.

2 апреля в Passage проходит выставка 2 апреля в Passage проходит выставка

Каждая картина имеет свою стартовую цену Каждая картина имеет свою стартовую цену

Картины писали преподаватели, дети с аутизмом и их родители Картины писали преподаватели, дети с аутизмом и их родители

На ярмарке каждый сможет приобрести оригинальный сувенир На ярмарке каждый сможет приобрести оригинальный сувенир

Много горожан пришли поддержать флешмоб Много горожан пришли поддержать флешмоб

В центре Днепра проходит выставка-аукцион картин детей с аутизмом 6 Организатором стал Благотворительный фонд помощи детям с аутизмом "Детство за гранью"

Выставка призвана обратить внимание общественности Выставка призвана обратить внимание общественности

Абстракции рисовали подростки и взрослые с аутизмом Абстракции рисовали подростки и взрослые с аутизмом

Каждое творение отображает свое виденье мира Каждое творение отображает свое видение мира

Выставка и ярмарка продлятся до 19:00 Выставка и ярмарка продлятся до 19:00

Мария Голикова

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.