UA

В Днепре потрескался "Тещин язык"

В Днепре потрескался "Тещин язык"

В Днепре на "Тещином языке" начал разваливаться участок дороги. Трещины на проезжей части в скором времени могут превратиться в очередной обвал.

Асфальт на "Тещином языке" находится под постоянным прессом автомобилей, поскольку эта дорога - одна из немногих, по которой можно легко и быстро добраться с проспекта Гагарина до Набережной Победы, сообщает Информатор.  Сейчас же, глядя на ямы, водители с особой осторожностью проезжают Кодацкий спуск.

Публикация о надвигающейся беде появилась в социальных сетях еще неделю назад. В данный момент одна полоса движения по направлению к Набереженой Победы перекрыта, однако коммунальных служб на месте нет. В то время, как Информатор делал фото треснутого асфальта, на "Тещин язык" подъехал ЗИЛ бригады "Днепрводоканала". Работники сообщили, что под проезжей частью нет ни коммуникации, ни водопровода, ни труб, а произошедшее - результат сезонного оползня, поэтому работы для них здесь нет.

В Днепре потрескался "Тещин язык" 1 Мэр Днепра Борис Филатов в курсе дорожной проблемы на "тещином языке"

В пресс-службе городского совета, в свою очередь, ответили, что ремонтные работы на Кодацком спуске начнутся уже сегодня. Более того, заказан проект по укреплению склона, который, к слову, чувствует себя тоже не очень хорошо. Так или иначе - будьте внимательными, планируя свою поездку через "Тещин язык" и смотрите "под колеса".

Ранее мы сообщали, что на улице Щепкина провалился асфальт на проезжей части. Диаметр ямы был достаточно большой — провал занял целую полосу. Но работники КП "Днепрводоканал" за сутки ликвидировали проблему и восстановили движение на данном участке дороги.

Тещин язык "Тещин язык" - один из немногих путей, чтобы быстро добраться с проспекта Гагарина на Набережную Победы

Снег сошел, а вместе с ним потихоньку уходит асфальт Снег сошел, а вместе с ним потихоньку уходит и асфальт

В Днепре одна дорога ярче другой В Днепре одна дорога ярче другой

Масштаб проблемы небольшой, но это - дело времени Масштаб проблемы небольшой, но это - дело времени

Кодакский спуск: показать все, что скрыто Кодацкий спуск: показать все, что скрыто

Я твой машин колесо убивал "Я твой машин колесо убивал" (с) Яма

Работники водоканала сказали, что все это - последствия сезонного оползня Работники Водоканала сказали, что все это - последствия сезонного оползня

В Днепре потрескался "Тещин язык" 9 В любом случае, о проблеме местной власти известно. Ждем "покращення"

В данный момент правая полоса движения по направлению к Набережной Победы перекрыта В данный момент правая полоса движения по направлению к Набережной Победы перекрыта

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Видео: Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.