UA

Как в Днепре будут охранять порядок на Пасху

Как в Днепре будут охранять порядок на Пасху

В воскресенье, 8 апреля, в Днепре будут отмечать самый большой праздник для всех православных христиан - Пасху. Но даже в такой день не стоит забывать о правилах безопасности.

Зачастую, во время праздника люди расслабляются и забывают о правилах безопасности. В связи с этим полиция и спасатели предупредили горожан и напомнили основные правила. В ГСЧС говорят, что пожарные уже вовсю готовятся к охране порядка в праздничные дни. Подразделения ГСЧС усилят, а в культовых сооружениях будут дежурить инспекторский состав. Об этом рассказали Александр Шевченко — замначальника ГУ ГСЧС по реагированию на чрезвычайные ситуации, и Павел Карманов — начальник отдела по связям с общественностью патрульной полиции в Днепропетровской области, на пресс-конференции в медиацентре Информатор.

По словам Павла Карманова, во время празднования Пасхи правоохранители будут работать в обычном режиме, но при необходимости они задействуют специальное подразделение, которое может в любой момент усилить охрану правопорядка в городе.

  • Если вы найдете какие-либо подозрительные предметы, пакеты и другие находки, сообщите об этом в полицию. Не пытайтесь проверять, что находится внутри. В таком случае звоните на линию 101 или 102.
  • Будьте особенно внимательны в местах большого скопления людей, не оставляйте без присмотра личные вещи.
  • Если вы берете детей на массовые мероприятия, то всегда следите за ними. В случае необходимости обращайтесь за помощью к полицейским. Также, если увидите подозрительных лиц, которые собираются совершить правонарушение или преступление, сообщите об этом патрульным.

Ранее Информатор сообщал, какая погода будет в Днепре на Пасху. Кроме того, мы сделали подборку лучших смс-поздравлений с Пасхой.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.