UA

Погода на 5 апреля: в Днепре будет облачно

Погода на 5 апреля: в Днепре будет облачно

Ясной погодой четверг нас не порадует - в Днепре тучи закроют небо уже с самого утра и продержатся до позднего вечера. Осадков не ожидается.

Влажность воздуха в этот день — 45 %. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 6:00 — температура воздуха составит 4 градусов выше нуля. Днем столбики термометров будут показывать от 13 до 15 градусов тепла. Ветер южный. Восход солнца можно ожидать в 6:07, а закат — в 19:17. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1998 году: тогда столбик термометра показал 22,8 градуса тепла. Холоднее всего было в 1931-м — 6,7 градуса ниже нуля.

В этот день почитается память преподобного Никона, игумена Киево-Печерского монастыря. В народе Никон считается покровителем шашечной игры. В этот день зяблик прилетает. Птицы были носителями каких-то примет, в том числе и погодных, поэтому, в старину, как только птицы возвращались из теплых краев, крестьяне зазывали их ко крыльцу, потчевали крошками, зернышками, льняным семенем. Наши предки заметили: если перелетные птицы летят дружными стаями, весна хорошей будет.

Погода в Днепре на 5 апреля Погода в Днепре на 5 апреля

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.