UA

Последнее "не китайское" предупреждение: в горсовете Днепра рассказали о ситуации с вывозом мусора

Последнее "не китайское" предупреждение: в горсовете Днепра рассказали о ситуации с вывозом мусора

Весенние снегопады застали врасплох многие коммунальные службы города. Это коснулось и вывоза мусора. Город буквально начал утопать в пакетах с отходами, а телефоны чиновников стали разрываться от жалоб жителей.

«По состоянию на сегодня я должен давать комментарий не только за вывоз мусора, но и за экологическую ситуацию в городе», - рассказал Информатору на пресс-конференции директор департамента экологической политики Днепровского городского совета Павел Головаха.

«Я должен признать, что в некоторых вопросах мы не успели за изменениями, которые происходят в природе и социальной среде города. Мы давно знали, что тариф на вывоз мусора не в полной мере соответствует требованиям реалий. Во время мартовских аномалий власти города получили ситуацию, когда стихия остановила вывоз мусора из города на 2 недели. К сожалению, на сегодняшний день, эта ситуация не может быть решена одним «Днепркоммунтрансом» в полном объеме», - сказал Павел Головаха.

Директор департамента экологической политики сказал, что в ООО «Днепркоммунтранс» отправлено последнее «не китайское» предупреждение. Власти города надеются, что компания выполнит свои обязательства по всем восьми районам города. Срок исправления — до конца апреля. По словам чиновника, если им будут поступать жалобы по тем адресам, которые уже были в «проблемном» списке, то они будут расценивать работу компании как неудовлетворительную. «Отсутствие коммерческой выгоды не означает, что нам некем заменить компанию», - подытожил Павел Головаха.

Ранее Информатор сообщал, что во дворе на проспекте Поля появилась мусорная гора. А один из дворов на Набережной Победы превратился в мусорную свалку.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.