UA

В Днепре прошло уникальное мероприятие, посвященное криптовалютам

В Днепре прошло уникальное мероприятие, посвященное криптовалютам

1 апреля в Днепре прошло уникальное мероприятие, посвященное криптовалютам, блокчейну и ICO. Событие такого формата в нашем городе состоялось впервые.

Вопрос криптовалют сегодня интересует практически каждого второго. Однако немногие понимают, что это такое. Криптовалюта — это тип цифровой валюты, которая работает на распределенной системе. Ее работа основана на технологии блокчейн, когда нет центрального управляющего органа ("блокчейн" — распределенный реестр, состоящий из цепочки блоков финансовых транзакций, в которой каждый последующий блок криптографически связан с предыдущим).

О том, что такое «цифровые деньги», как их получить и уберечься от обмана рассказал Юрий Баранец, эксперт по торговле криптовалют и руководитель OTP Invest School. Юрий занимается криптовалютами с 2014 года. За это время он накопил много опыта, которым теперь готов поделиться со всеми.

"Идея организовывать такие встречи пришла ко мне по нескольким причинам. Во-первых, несмотря на то, что в ряде стран криптовалюта все еще не считается официальным платежным средством, интерес к ней продолжает расти. Именно поэтому осведомленность населения относительно виртуальных валют, их преимуществ и рисков очень важна. Во-вторых, люди, которые начинают заниматься криптовалютами очень часто сталкиваются с огромным количеством разной информации по этой теме, которая не всегда полезна и ее невозможно отсортировать. Из-за этого у них возникает уйма проблем: кто-то просто теряет много денег, а кто-то ввязывается в аферы, пирамиды. Мы сами через это прошли и теперь пытаемся таким образом помочь другим. В будущем планируем организовывать подобные встречи регулярно, собираться раз в месяц или в неделю, делиться и обмениваться знаниями. Важно, чтобы люди не допускали тех же ошибок, что и мы когда-то", - рассказал Юрий.

Встреча проходила в помещении арт-галереи Fund Art (улица Княгини Ольги, 11 (бывшая ул. Горького). Локацию разделили на 3 зоны: трейдинг и обучение, майнинг, криптобиржи и криптообменники. После официальной части наступило общение в непринужденной дружеской обстановке, где можно было пообщаться с десятками экспертов и найти массу полезных знакомств. В будущем организаторы планируют регулярно проводить подобные встречи.

Событие такого формата в нашем городе состоялось впервые Событие такого формата в нашем городе состоялось впервые

OTP Invest Group давно работает на рынке криптовалютных операций. Их основная задача — как раз повысить финансовую грамотность населения Украины и помочь начать разбираться в криптовалютах. В программу курса входят:

  • фундаментальный анализ;
  • майнинг;
  • ICO;
  • технический анализ.

Чтобы не попасться на уловки мошенников, необходимо оставаться в информационном поле и развиваться Чтобы не попасться на уловки мошенников, необходимо оставаться в информационном поле и развиваться

Недостатком информации и непониманием сути криптовалют пользуются мошенники, которые используют технологию блокчейн для выманивания денег. На рассвете криптовалюты, мошенники начали продавать «пустышки» под видом биткоина. После череды подобных инцидентов люди перестали доверять цифровым деньгам и стали ассоциировать их с финансовыми пирамидами и непосредственно с МММ.

Чтобы не попасться на уловки мошенников, необходимо оставаться в информационном поле и развиваться. Поэтому школа  OTP Invest School приглашает жителей Днепра посетить курсы финансовой грамотности. Страницу школы можно найти на Facebook. Также можно записаться на курсы по телефонам:

  • (097) 337-22-33 (viber, telegram)
  • (066) 341-21-33.

Вопрос криптовалют сегодня интересует очень многих, но далеко не каждый понимает, что это такое Вопрос криптовалют сегодня интересует очень многих, но далеко не каждый понимает, что это такое

Встреча проходила в помещении арт-галереи Fund Art Встреча проходила в помещении арт-галереи Fund Art

Эксперт по торговле криптовалют и руководитель OTP Invest School Юрий Баранец (слева) рассказал том, что такое «цифровые деньги», как их получить и уберечься от обмана Эксперт по торговле криптовалют и руководитель OTP Invest School Юрий Баранец (слева) рассказал том, что такое «цифровые деньги», как их получить и уберечься от обмана

В будущем организаторы планируют регулярно проводить подобные встречи В будущем организаторы планируют регулярно проводить подобные встречи

Юрий занимается криптовалютами с 2014 года и своим опытом готов поделиться со всеми желающими Юрий занимается криптовалютами с 2014 года и своим опытом готов поделиться со всеми желающими

Мария Подольская

Фото, видео: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.