UA

В Днепре «горел» кинотеатр в ТРЦ «Караван»

В Днепре «горел» кинотеатр в ТРЦ «Караван»

5 апреля, около 8:40, в ТРЦ «Караван» началась эвакуация посетителей. Десятки людей стали выбегать на улицу и снимать происходящее на телефоны.

Учения организовали сотрудники ГСЧС совместно с администрацией торгового центра. Об этом сообщает Информатор с места события.

Вокруг торгового центра было много спасательной техники и медиков. Также на месте были сотрудники патрульной полиции. По словам начальника Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Андрея Кульбача, "пожар" начался в кинотеатре торгового центра. При помощи подъемной лестницы спасатели "тушили" пожар на крыше здания. Спасатели знали, что они делали, и чувствовали себя уверенно. Не было криков и ругательств, так как все действия в таких ситуациях отточены до автоматизма.

«Сегодня мы начали проверку состояния ТРЦ "Караван". Проверка началась с учений. Основная цель – проверить работу администрации объекта на случай возникновения происшествия. Я думаю, что сегодняшние учения прошли на высоком уровне", - сказал Андрей Кульбач.

Директор торгового центра "Караван" Татьяна Коломиец рассказала, что очень много денег уходит на пожарную безопасность клиентов: «В последнее время многие посетители совершают самостоятельные рейды по проверке пожарных систем. Люди возмущаются, что эвакуационные двери закрыты. Хочу успокоить. Эти двери подключены к системе безопасности и автоматически открываются при срабатывании тревоги. Безопасный отдых посетителей – наш приоритет".

Ранее Информатор сообщал, как «Мост-Сити» и «Караван» заботятся о безопасности жителей Днепра.

Вокруг торгового центра было много спасательной техники и медиков Вокруг торгового центра было много спасательной техники и медиков

Спасатели знали, что они делали и чувствовали себя уверенно Спасатели знали, что они делали, и чувствовали себя уверенно

При помощи подъемной лестницы, спасатели "тушили" пожар на крыше здания При помощи подъемной лестницы спасатели "тушили" пожар на крыше здания

Фото Александра Лаура Фото Александра Лаура

Все действия в таких ситуациях отточены до автоматизма Все действия в таких ситуациях отточены до автоматизма

Фото Александра Лаура Фото Александра Лаура

Фото Александра Лаура Фото Александра Лаура

Дети любят спасателей Дети любят спасателей

Успешное завершение учений Успешное завершение учений

Фото Александра Лаура Фото Александра Лаура

Александр Хендрикс

Фото, видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.