UA

Погода на 7 апреля: в течение дня будет облачно

Погода на 7 апреля: в течение дня будет облачно

В течение дня в Днепре будет держаться пасмурная погода, а вечером небо станет чистым и ясным. Осадков не предвидится.

Влажность воздуха в этот день — 49 — 90%. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 6:00 — температура воздуха составит 7 градусов выше нуля. В 15:00 столбик термометра будет показывать 17 градусов со знаком плюс. Восход солнца можно ожидать в 6:03, а закат — в 19:20. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1975 году: тогда столбик термометра показал 26,1 градуса тепла. Холоднее всего было в 1942-м — 5,6 градуса ниже нуля.

В этот день отмечается праздник Благовещенья Пресвятой Богородицы. «На Благовещение весна зиму поборола», - считают в народе, хотя известны и знаменитые благовещенские морозы. В этот день происходит третья встреча весны. Если 7 апреля ветер, иней и туман - к урожайному году. Если снег на крышах есть, так будет он еще через месяц в поле. Если Благовещенье холодное - жди сорок морозов по утрам. На Благовещение гроза - к теплому лету. Небо безоблачное, солнце яркое - быть лету грозному; оттепель - много морозов впереди. Если на Благовещенье ночь теплая - весна ранняя будет. Для рыболовов этот день хорош - на Благовещенье рыба хорошо ловится.

Днем в Днепре будет держаться пасмурная погода, а вечером небо станет чистым и ясным Днем в Днепре будет держаться пасмурная погода, а вечером небо станет чистым и ясным

Евгений Биличенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.