UA

В Днепре девушка стала заложницей в собственной квартире из-за махинаций с недвижимостью

В Днепре девушка стала заложницей в собственной квартире из-за махинаций с недвижимостью

В Днепре в очередной раз провернули схему с недвижимостью. Факторинговая компания “Вектор плюс” с помощью поддельных документов захватила квартиру на Исполкомовской, в которой проживает дочь владельца.

Девушка на несколько недель фактически стала заложницей ситуации в собственном жилье. Об этом сообщает Информатор.

Все началось с того, что собственник квартиры купил ее в кредит, однако не успел его выплатить, так как попал в следственный изолятор. В связи с этим на квартиру наложили множество арестов. Однако факторинговая компания «Вектор Плюс» незаконно обошла эти аресты и оформила право собственности у регистратора, который давно лишен лицензии.

На основе поддельных документов была изготовлена доверенность на представителя данной фирмы в Днепре - Валерия Кучера. После всех этих манипуляций неизвестные люди без объяснений и предупреждений взломали дверь квартиры, сменили замки и наняли охранную фирму «Леон», которая и начала принудительное выселение девушки. Лица, которые незаконно захватили квартиру, не предоставили решение суда о выселении и снятии с регистрации, не утруждались объяснениями своих действий, показывая только поддельный документ о праве собственности. Дальше ситуация только усугублялась. “Новые владельцы” стали применять по отношению к девушке моральный прессинг, угрожали ей физической расправой, блокировали дверь, выключали свет, оголяли провода и снимали розетки. Каждый пакет с едой, который ей передавали, приходилось фактически вырывать с боем.

На место 14 раз вызывали патрульную полицию, еще 6 раз приезжала следственно-оперативная группа, однако правоохранители оказались бессильны в сложившейся ситуации. Адвокат проживающей семьи предоставил захватчикам решение суда о незаконности их действий и требование покинуть квартиру. Однако представители ООО «Факторинговая компания «Вектор Плюс» проигнорировали требование и продолжили осаду. Полиция помочь в исполнении решения суда также не смогла, а сотрудники охранной фирмы (со слов самих охранников - представителей фирмы “Леон”) стали угрожать в усиленном режиме. Они пытались вытолкнуть девушку силой, открыто ограбить ее, не отдавая ей личные вещи и имущество.

Стоит отметить, что пока идет уголовное дело, по закону никто не имеет права посягать на данную квартиру. Исполнительная служба также отказала в помощи данной семье, что наталкивает на мысль о содействии рейдерам.

Только благодаря усилиям адвоката семьи Дениса Калюжного и небезразличных граждан нашего города в лице общественных организаций "Вільна доля" и "Народний трибунал" семья смогла противостоять такому беззаконию.

Ранее мы писали о том, что в Днепре кредитные мошенники украли более 200 тысяч гривен. Также мы писали про мошенничество на дорогах и выманивание денег "псевдопешеходами".

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.