UA

Днепропетровскую область хотят переименовать: уже собраны подписи депутатов

Днепропетровскую область хотят переименовать: уже собраны подписи депутатов

Проект о переименовании Днепропетровской области вскоре зарегистрируют в аппарате Верховной Рады. Если он наберет достаточное количество голосов в парламенте, Днепропетровская область станет Сичеславской.

Народный Депутат Андрей Денисенко сообщил о том, что за переименование Днепропетровской области на Сичеславскую свои подписи отдали 150 народных депутатов. Документ подписали все фракции Верховной Рады, кроме Оппозиционного блока.

Решение планируют зарегистрировать после пасхальных праздников. Андрей Денисенко убежден, что "новое название - лучшее для области, которая остановила Путина". Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на страницу Андрея Денисенко в Facebook.

"Убежден, что совместными усилиями общественности, ученых и деятелей культуры, которые инициировали этот процесс, и народных депутатов край пяти Сечей наконец получит достойное название, избавится от клейма фамилии одного из организаторов Голодомора", - пишет народный депутат.

Напомним, ранее мы рассказывали, что думают горожане о переименовании Днепропетровской области. Также мы сообщали, что активисты Днепра создали соответствующую электронную петицию на сайте представительства Президента Украины.

Днепропетровскую область могут переименовать Днепропетровскую область могут переименовать

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.