UA

В Днепре задержали вооруженного киллера, разыскиваемого странами Евросоюза

В Днепре задержали вооруженного киллера, разыскиваемого странами Евросоюза

5 апреля в Днепре правоохранители задержали киллера, которого разыскивают в странах Евросоюза за организацию и покушение на умышленное убийство. В поисках его возможной жертвы полицейские натолкнулись на местного "авторитета". 

Неизвестно, стечение ли это обстоятельств или было запланировано убийство, но во время задержания в одном из развлекательных заведений находился "вор в законе" по кличке Умка. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост заместителя главы Нацполиции Вячеслава Аброськина в Facebook. Там он праздновал день рождения, и компания собралась соответствующая его деятельности: авторитетные представители воровского мира и их друзья.

"Но интересна даже не эта "случайность", интересно другое. Во время отработки местности для установления пособника киллера и его возможного объекта сотрудники полиции зашли в заведение. «Воры» были обеспокоены, и тогда прозвучали такие слова: «Мы же со всеми договорились, зачем вы сюда зашли? Нам же обещали не трогать сегодня». Полицейские ответили: «Мы с вами не договаривались». Хочу только добавить, что мы никогда с ворами не договаривались и договариваться не будем. Полиция никогда не пойдет на любые договоренности с воровским миром", - сообщил Вячеслав Аброськин.

В конце концов у задержанного изъяли пистолет с загнанным патроном в патронник, а также средства радиосвязи с гарнитурой. И должно же было так случится, что благодаря удачной работе полиции спасена жизнь некоего «вора».

Ранее мы сообщали, что в Днепре задержали наркодилера с «товаром» на три миллиона гривен. Полицейские установили, что мужчина наладил бесконтактную схему сбыта наркотиков через «закладки».

Задержанный находится в розыске в странах Евросоюза за умышленное убийство Задержанный находится в розыске в странах Евросоюза за умышленное убийство

Патрон находился в патроннике пистолета Патрон находился в патроннике пистолета

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.