UA

Районное сокровище для сталкера: как выглядит "заброшка" за "Караваном"

Районное сокровище для сталкера: как выглядит "заброшка" за "Караваном"

Жители Левобережного знают все свои "районные сокровища". Поэтому с наступлением тепла местные перестают греться в стенах ТРЦ "Караван" и выходят насладиться солнышком на проспекте Мира, прокатиться на велике до аэродрома, поваляться в траве на поле за торговым центром и полазить в "заброшке" на Нижнеднепровской.

Информатор решил поделиться видами заброшенного здания за "Караваном". Мы готовы развеять несколько мифов о нем.

Вокруг заброшенных зданий на Нижнеднепровской за ТРЦ "Караван" ходит много слухов. Люди судачат о том, что там ранее располагалась пожарная часть, кто-то утверждает, что это забытое крыло торгового центра, а кто-то упорно верит в то, что у здания изначально не было никакой цели. Стены старого склада сейчас служат излюбленной локацией для почитателей граффити и наскальной живописи. Более того, под протекающей крышей часто проходят соревнования по лазертэгу, страйкболу, пейнтболу и прочим командным играм.

Владелец здания рассказал, что изначально объект строили в качестве автоцентра по обслуживанию сельхозтехники. В 2008 году строительство заморозили из-за кризиса, проект решили восстановить к 2014-му, однако и тогда ему не суждено было завершиться. На данный момент участок с недостройками в 3,9 гектара находится в продаже.

Пройдясь по бесконечным коридорам "заброшки", можно найти и робкие признания в любви, и смелые послания в достаточно конкретном направлении, и даже околофилосовские измышления о вечном. Каждый кирпичик рассказывает свою историю, а крыша недостроя таит в себе романтику подростковых свиданий. Если затаить дыхание, можно услышать, как эхо разносит последние звучащие там разговоры, а капли отбивают ритм весны. Где-то в дальней комнате детишки играют в прятки, а особо предприимчивые подростки избавляются от школьного стресса, разбивая посуду о бетонные стены.

Ранее мы сообщали о том, как выглядит водонапорная башня в Днепре.

Если ваш ребенок любит обрисовывать обои - то сводите его в заброшку за "Караваном" Если ваш ребенок любит обрисовывать обои, то сводите его в «заброшку» за "Караваном"

Районное сокровище для сталкера: как выглядит "заброшка" за "Караваном" 2 Пиши с буквой "и"

Искусство против вандализма Искусство против вандализма

Лучики пробиваются сквозь бетонные стены Лучики пробиваются сквозь бетонные стены

Возможно, послезавтра... Возможно, послезавтра...

Ты пытался... Ты пытался...

Вслушивайся... Вслушивайся...

Музыка в каждой капле Музыка в каждой капле

В конце все равно будет свет В конце все равно будет свет

Ищи свой город в отражениях в лужах Ищи свой город в отражениях в лужах

Маргарита Лазурина

Фото: Денис Карпенко

Видео: Денис Карпенко, Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.