UA

ТОП сериалов апреля, которые нельзя пропустить

ТОП сериалов апреля, которые нельзя пропустить

В апреле сериаломанам будет некогда скучать. Нас ждут горячие долгожданные новинки и свежие сезоны уже знакомых сериалов. Месяц окажется щедрым на фантастику, триллеры и даже драмы.

Иногда так хочется после тяжелого рабочего дня никуда не идти, а просто отдохнуть дома за любимым сериалом. Информатор расскажет о новых интересных сериалах, которые выйдут уже в апреле.

Испытание невинностью

Дата выхода: 1 апреля.

Страна: Великобритания.

Жанр: детективы, драмы.

Главные герои этого сериала переживают страшную трагедию. Их семья была когда-то благополучной и счастливой. Однако два года тому назад Джек Аргайл оказался под следствием по подозрению в убийстве. Детективы считали, что тот убил приемную мать. Мужчина же уверял, что не совершал такого ужасного поступка. Он готов доказать свою невиновность, но суд уже приговорил персонажа на тюремное заключение. Вскоре Джек погиб. Семья Аргайл смирилась с трагедией. Однако вскоре на пороге их дома появляется человек, который тоже считает, что Джек не является убийцей. В семье главных героев все вновь переворачивается вверх дном.

https://www.youtube.com/watch?v=ZuAj2ei9rJc

Переправа

Дата выхода: 2 апреля.

Страна: США.

Жанр: приключения, фантастика, драма.

Когда на берег рыбацкого поселка в штате Вашингтон волны океана выносят тела людей, и чудом выжившие среди них просят приютить их, кажется, что весь ужас происходящего уже позади. Беженцы из страны, раздираемой войнами, просят убежища в США - в этом не может быть ничего странного, только вот, как свидетельствуют выжившие в морской переправе, бежали они из той же страны, от войны, которая начнется только через 250 лет. Пока правительство США пытается проверить эту информацию и разобраться, что же произошло на самом деле, жители городка и 47 гостей из будущего должны адаптироваться к своей новой жизни, которая проходит в условиях строжайшей секретности. Явившиеся, по их утверждениям, из морского похода люди из будущего, хотя и описывают свою жизнь детально, и не менее обескуражены, чем принявшие их горожане, не вызывают особого доверия. Нет никаких физических доказательств их перехода во времени.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=54&v=9QbKxQfeLRk

Легион, 2 сезон

Дата выхода: 3 апреля.

Страна: США.

Жанр: супергеройский, научная фантастика, психологический триллер, психологический хоррор, боевик, драма.

«Легион» — американский телесериал, созданный Ноа Хоули для телеканала FX на основе биографии одноименного персонажа Marvel Comics — Дэвида Хэллера («Легион»). По интеллектуальности и артхаусности «Легион» может поспортить даже с первым сезоном «Джессики Джонс». Первый сезон «Легиона» стал одним из лучших сериалов 2017 года. Во втором, судя по трейлеру, ожидается еще больше психоделики вокруг расколотого сознания Дэвида Хэллера (Дэн Стивенс) и завязанных на особенности его психики сверхспособностей. Обычной войны между мутантами и преследующими их организациями не избежать — но тут это не главное.

https://www.youtube.com/watch?v=HmBIn9De-Yc

Город и город

Дата выхода: 6 апреля.

Страна: США.

Жанр: фантастический детектив.

Сериал о двух вымышленных городах — Бещель и Уль-Кома. Первый — типичная дыра из нуарного кино, второй — богатый ближневосточный мегаполис. Оба находятся в одном и том же месте — они как бы отражения друг друга в параллельных мирах. Города официально игнорируют друг друга, запрещают своим жителям пересекать границу и контактировать. Но несмотря на это, есть тут и имперцы, мечтающие захватить соседей, и ксенофобы, которые хотели бы их уничтожить. И вот в таких условиях полицейским Тьядору Борлу (из Бещеля) и Куссиму Дхатту (из Уль-Комы) приходится расследовать убийство.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=29&v=h9Ds23M9-RE

Затерянные в космосе

Дата выхода: 13 апреля.

Страна: США.

Жанр: научная фантастика.

"Затерянные в космосе" — американский фантастический сериал о приключениях семейства космических колонистов, чей корабль сбился с курса. Является ремейком одноименного сериала 1965 года. Авторами сценария стали Мэтт Сазама и Берк Шарплесс. Первый сезон будет состоять из 10 эпизодов, его премьера состоится на канале Netflix 13 апреля 2018 года. Шоураннером (человек, работающий исполнительным продюсером, отвечающий за основное направление и развитие проекта) сериала будет Зак Эстрин, известный по работе над сериалом «Побег».

https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=WlPax6XBkFM

Мир дикого запада, 2 сезон

Дата выхода: 22 апреля.

Страна: США.

Жанр: драма, фантастика, триллер, приключения, вестерн.

Возвращение одного из самых громких сериальных проектов 2016 года, в новом сезоне которого восставшие андроиды намерены в полной мере воздать за свои унижения всем сотрудникам и посетителям парка развлечений. Трейлер и создатели сериала не спешат сдавать все козыри грядущих серий, но кое-что о предстоящих событиях уже можно сказать. Во-первых, стоит рассчитывать на увеличение локаций - причем, вероятно, дело не ограничится продемонстрированным мельком в финале первого сезона «Миром самураев», если судить по сайту проекта. Во-вторых, шоураннер Джонатан Нолан торжественно пообещал как можно дольше морочить головы обитателям интернет-форумов. Наверное, помнится, как в прошлый раз завсегдатаи сайта Reddit с успехом заблаговременно раскрыли все ключевые сюжетные загадки, так что теперь сценаристы явно жаждут реванша.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=jB4GH32v0L4

Гений, 2 сезон

Дата выхода: 24 апреля.

Страна: США.

Жанр: докудрама.

Второй сезон сериала "Гений", спродюсированого National Geographic, посвящен Пабло Пикассо - одному из самых дорогих художников ХХ века. Самый удачный ход продюсеров - выбор актера на главную роль: темпераментного Пикассо играет его соотечественник Антонио Бандерас. В центре сериала, как говорят продюсеры, "страстное искусство Пикассо, которое связано с его личной жизнью, наполненной бурными женитьбами, бесчисленными любовными похождениями и часто меняющимися политическими и личными связями". Режиссер фильма Рон Ховард говорит, что у Бандераса и Пикассо есть свой подход к жизни без ограничений и правил.

https://www.youtube.com/watch?v=knbNwQog4Ro

Рассказ служанки, 2 сезон

Дата выхода: 25 апреля.

Страна: США.

Жанр: драма.

Это американский телесериал, основанный на одноименном романе канадской писательницы Маргарет Этвуд. Действие происходит в будущем в вымышленном тоталитарном государстве — Республике Галаад, представляющей собой псевдорелигиозную теократию. Галаад находится на территории современных США и постоянно ведет войну с соседними странами. В будущем только одна из ста женщин способна иметь ребенка, поэтому в республике женщин из простого народа отправляют в специальные лагеря, где их готовят к исполнению единственной функции — зачатию и рождению детей для офицеров, чьи жены не способны на это.

https://www.youtube.com/watch?v=dKoIPuifJvE

Барри

Дата премьеры: 26 марта.

Жанр: комедия.

Страна: США.

Барри — бывший морпех со Среднего Запада, а ныне никудышный киллер. Одинокий и неприкаянный, однажды он отправляется на заказ в Лос-Анджелес, где волей случая оказывается на курсах актерского мастерства. Вдохновившись творческой атмосферой, Барри немедленно решает стать актером и перезапустить свою жизнь. Канал HBO производит на свет качественные комедии, поэтому можно даже не сомневаться, что сериал выйдет стоящим.

https://www.youtube.com/watch?v=i6qlPeS1kGY

Ранее мы писали о том, что интересного посмотреть в Днепре: афиша кинопремьер.

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.