UA

Фонтан на Екатеринославском бульваре в Днепре "вышел из зимней спячки"

Фонтан на Екатеринославском бульваре в Днепре "вышел из зимней спячки"

Весна в Днепре отрывается на полную катушку, изо дня в день радуя местных жителей теплым солнышком. О какой работе может идти речь, если на улице все цветет и пахнет, даже фонтаны наконец "вышли" из отпуска.

Не можем ручаться за остальные, но шум фонтана на Екатеринославском бульваре слышен с раннего утра. Об этом Информатор сообщает с места события. Казалось бы, маленькая деталь, но без нее картина "кусочка Европы" в самом центре Днепра была незавершенной.

Единственный нюанс - бульвар "скучает", поскольку рабочий вторник заковал всех в душных офисах и кабинетах. Однако уже вечером аллея, как и всегда, наполнится галдежом и детским радостным визгом. В скором времени в городе "зашумят" и другие фонтаны, но пока "островок" прохлады можно найти лишь здесь. Поэтому заканчивайте свои дела пораньше, возьмите кружку кофе и отправляйтесь на Екатерининский бульвар, где милый фонтанчик успокоит ваши нервы и настроит на завтрашний, не менее трудный день.

Ранее мы показывали, как выглядит залитая солнцем Набережная с высоты птичьего полета. Весной и летом здесь любят проводить время горожане всех возрастов — устроить пикник на зеленом газоне или прокатиться на велосипеде.

Теперь, ко всему прочему, на бульваре прибавился шум фонтана Теперь, ко всему прочему, на бульваре прибавился шум фонтана

Открой сезон - наступи ногой на струю фонтана. Будь первым Открой сезон - наступи ногой на струю фонтана. Будь первым

Бегать между струек еще рано, остается только наблюдать Бегать между струек еще рано, остается только наблюдать

Милый фонтанчик ждет тебя Милый фонтанчик ждет тебя

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.