UA

Что такое настоящая свобода на работе и причем здесь Global Bilgi

Что такое настоящая свобода на работе и причем здесь Global Bilgi

Современный человек проводит почти 70 % своего времени на работе. Цифра “70” вроде бы, звучит страшно, если мы говорим о трудовой деятельности, но если ваши коллеги и ваша компания дружелюбны, а работа - интересна и развивает вас как личность, то все становится не так грустно.

Информатор побывал в днепровском офисе крупной компании Global Bilgi, познакомился с сотрудниками и расскажет вам, что такое корпоративная культура в международном холдинге, как работать в свое удовольствие и почему наслаждение сотрудников своей деятельностью - это так важно.

О компании

Global Bilgi - это лучший аутсорсинговый контактный центр в Европе. Компания вышла на мировой рынок в 1999 году в составе группы компаний Turkcell. Global Bilgi - ведущий центр по управлению взаимоотношениями с клиентами. Сейчас в компании работают более чем 13 тысяч сотрудников в 20 филиалах, 15 из которых находятся в Турции и 4 - в Украине. В нашей стране свою деятельность Global Bilgi начала в октябре 2008 года, и сейчас в компании более 800 сотрудников в 4 операционных центрах, которые располагаются в четырех крупных городах Украины – Киеве, Днепре, Сумах и Харькове.

Компания работает с такими известными гигантами, как Turkish Airlines, МАУ, Samsung, Укртелеком, ВЕГА и многими другими.

https://youtu.be/djIbvChkZnQ

Офис

Если по утрам вам приходится стоять в многочасовых пробках и добираться до работы в богом забытый уголок города, то настроение, не располагающее к качественной работе, вам обеспечено. А если еще и по приезде вас ожидает не офис, а тесная клетка, в которой вы чувствуете себя “рабом системы”, то ни о какой продуктивности не может быть и речи. Но в Global Bilgi такой проблемы нет. Находится днепровский контакт-сервис Global Bilgi в бизнес-центре “Даллас” на улице Строителей, 23, а сам офис больше напоминает open-space с возможностью удовлетворения всех потребностей сотрудников. Тут вам и стоящий на входе стол для кикера, и зона отдыха с мешками-креслами, и кафетерий, и личные шкафчики для хранения вещей, и комнаты для совещаний и многое другое.

Рабочие места сотрудников компании Рабочие места сотрудников компании

Сама территория, на которой работают сотрудники, напоминает ту, которую показывают во всех американских сериалах: большой офис гудит, как улей, работа не останавливается ни на минуту 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Но при этом у каждого сотрудника есть своя территория, которую все украшают, как могут. Кто-то вешает на своем рабочем месте фотографии близких, кто-то прикрепляет к монитору мотивационные цитаты, награды, списки дел, рисунки и прочее, а кто-то предпочитает хранить свое рабочее место в стерильной чистоте. Руководители компании только поддерживают такие стремления сотрудников, ведь довольный человек приносит гораздо больше пользы и сам развивается быстрее.

В компании можно успешно построить карьеру, поскольку руководство активно использует разнообразные программы развития, которые помогут даже новичку в итоге успешно занять руководящую должность. Так, новые сотрудники смогут пройти школу рекрутеров, тренеров, team-лидеров, различные программы стажировки во все департаменты и программы практики для вузов. Для женщин с детьми в компании предусмотрена компенсация детского сада  и специальные курсы английского языка для детей, а для тех, кто старше 45 лет, существуют программы медицинского страхования и индивидуальная программа обучения.

Корпоративная культура

Компании, в которых “коллега коллеге волк”, обречены на стремительное умирание. Именно поэтому в Global Bilgi очень трепетно относятся к тому, как сотрудники чувствуют себя в коллективе. Чтобы сблизить людей, дать им возможность стать друг другу друзьями и помощниками в работе, руководство компании проводит тренинги, семинары, мастер-классы, тематические дни, корпоративы, организовывает поездки на природу, празднование дней рождения, свадеб и поздравляет с другими важными событиями в жизни сотрудников. Кроме прочего, у тех, кто работает в Global Bilgi, есть обязательные перерывы в течение дня, во время которых можно поиграть с коллегами в настольные игры, почитать, выпить кофе и просто отдохнуть.

Благодаря такому отношению, а также благодаря чуткому руководству кураторов, жизнь сотрудников компании приобретает яркие краски каждый день, а приходить на работу больше не кажется тягостной обязанностью. Именно так и должен чувствовать себя работник компании - так, словно он делает одно дело со всеми теми, кто находится вместе с ним в одном помещении, и каждый из этих людей готов прийти на помощь, поддержать, подсказать, если надо - поругать или направить, а потом - вместе выпить кофе и отпраздновать то, что после этого дня сами сотрудники, компания и мир вокруг них стали еще лучше.

Празднование Дня вышиванки в компании Празднование Дня вышиванки в компании

Праздники в компании Праздники в компании

Вместе проводить время - один из залогов успешной работы Вместе проводить время - один из залогов успешной работы

Сотрудники компании устраивают вечеринки вместе Сотрудники компании устраивают вечеринки вместе

Празднование Дня святого Валентина Празднование Дня святого Валентина

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.