UA

В Днепре откроют новый торговый центр с уникальным кинотеатром

В Днепре откроют новый торговый центр с уникальным кинотеатром

Последнее время жители Днепра обеспокоены повальным закрытием любимых кинотеатров. Поэтому хорошей новостью для всех киноманов станет появление в городе нового, уникального зала.

На данный момент в Днепре существуют три полноценных кинотеатра, в которых на постоянной основе проходят сеансы. Об этом сообщает Информатор.

Уникальный кинотеатр расположится в новом торговом центре Appolo-2. Его построят рядом с уже существующим Appolo. В ТРЦ на площади в 15 200 квадратных метров планируют открыть фудкорты, торговые точки, кофейни и семизальный кинотеатр, рассчитанный на более чем тысячу мест. С большой вероятностью, в комплексе откроют ресторан быстрого питания McDonalds. Также рядом с центром будет находиться парковка на 150 автомобилей и «зеленая» зона.

Кинотеатр от сети "Планета кино" уникален тем, что среди 7 кинозалов будет один лазерный, предназначенный на 240 - 280 мест. Уникальность такого зала заключается в сочетании классической модели кинотеатра и суперсовременного технического оснащения. Теперь посетители смогут наслаждаться картинкой с четким контрастом, расширенной цветовой гаммой, стабильной яркостью и равномерным ее распределением по экрану. Более того, возможно, новый кинотеатр снабдят залом виртуальной реальности.

Цена билета в новом зале не будет значительно отличаться от стоимости в остальных. Открытие торгового центра запланировано на май 2019 года.

Ранее мы сообщали о том, когда откроют "МОСТ-Кино".

Маргарита Лазурина

Видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.