UA

Получи ответ: сколько стоит аренда квартиры в Днепре

Получи ответ: сколько стоит аренда квартиры в Днепре

Переезжая от родителей, начиная совместную жизнь со второй половинкой или просто выбирая квартиру поближе к работе, можно столкнуться с очень неприятным моментом — стоимостью аренды. Мы решили подготовить вас к реалиям арендной стоимости и рассказать о ценах на жилье в разных районах Днепра.

Цены в Днепре на аренду квартир постоянно меняются и очень отличаются в зависимости от района города. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на сайт покупок и продаж ОLX.

АМУР-НИЖНЕДНЕПРОВСКИЙ, ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ И САМАРСКИЙ РАЙОНЫ

  • Индустриальный район. В состав района входят жилые массивы Левобережный-3, Калиновский (ранее — Клочко, в честь участника Гражданской войны В. Ю. Клочко), поселки Самаровка и Александровка.
  • Амур-Нижнеднепровский район. В состав района входят жилые массивы Солнечный, Мануйловский, Ломовский, Каменский, Левобережный-1 (другое название — Березинский), Левобережный-2, поселки Кирилловка, Боржом, Султановка, Сахалин, Березановка, Ломовка, а также Амур и Нижнеднепровск.
  • Самарский район. В состав Самарского района Днепра вошли бывшие города районного подчинения — Приднепровск и Игрень, поселки Рыбальское, Одинковка, Шевченко, Чапли, Ксеньевка, жилмассив Северный и Нижнеднепровск-Узел.

1 КОМНАТА

Средняя цена — 4500;

самая дешевая — 2000;

самая дорогая — 9169 .

Взять в аренду 1-комнатную квартиру на улице Маршала Малиновского можно за 9169 гривен. Собственница жилья утверждает, что квартира сдается впервые после проведения ремонта. Кроме того, квартира укомплектована необходимой бытовой техникой: бойлер, стиральная машина, микроволновая печь, электропечь, холодильник, кондиционер, 2 телевизора.

Квартира не дешевая, но уютная Квартира не дешевая, но уютная

Новый санузел Новый санузел

Вид из окон квартиры завораживает Вид из окон квартиры завораживает

2 КОМНАТЫ

Средняя цена — 5000;

самая дешевая — 3000;

самая дорогая — 12 000.

Снять квартиру, расположенную в районе улицы Строителей, можно всего за 3 тысячи гривен. За эти деньги вы будете жить в 2-комнатной квартире с пластиковыми окнами. Мебели здесь не много, зато хозяин жилья утверждает, что оплачивать коммунальные услуги не нужно - они включены в стоимость аренды.

В квартире есть ковры и кусочек дивана В квартире есть ковры и кусочек дивана

3 КОМНАТЫ

Средняя цена — 5500;

cамая дешевая — 3500;

cамая дорогая —  10 000.

Просторную 3-комнатную квартиру, расположенную в районе улицы Академика Образцова, можно арендовать всего за 3500 гривен. Квартира располагается на 6-м этаже 9-этажного дома.

Собственник утверждает, что квартира находится в жилом состоянии Собственник утверждает, что квартира находится в жилом состоянии

ШЕВЧЕНКОВСКИЙ РАЙОН

  • Шевченковский район. Территория района пролегает от реки Днепр и центральной части города до смежного Днепровского района.

Средняя цена — 5000;

самая дешевая — 2800;

самая дорогая — 9000.

Просторную и уютную 1-комнатную квартиру, оборудованную автономным отоплением, можно арендовать на улице Сергея Подолинского. Собственник указывает, что в квартире есть вся необходимая мебель. Аренда такой квартиры обойдется в 8000 гривен за 1 месяц.

Аренда такой квартиры обойдется в 8000 гривен за 1 месяц Аренда такой квартиры обойдется в 8000 гривен за 1 месяц

Такая кухня впечатлит любую хозяйку Такая кухня впечатлит любую хозяйку

2 КОМНАТЫ

Средняя цена — 6500;

самая дешевая — 4500;

самая дорогая — 13 000.

Арендовать уютную двухкомнатную квартиру на улице Воскресенской можно за 9000 гривен. За эти деньги вас ожидает хороший ремонт, новая мебель, а также бытовая техника.

Квартира находится на 6 этаже Квартира находится на 6-м этаже

Светлая кухня оснащена всей необходимой техникой Светлая кухня оснащена всей необходимой техникой

3 КОМНАТЫ

Средняя цена — 9000;

самая дешевая — 5000;

самая дорогая — 23 000.

«Сдам стильную малогабаритную квартиру в центре. Вся необходимая мебель и техника. Удобные спальные места - двуспальная кровать, два дивана. Отличное месторасположение: рядом АТБ, парк», - указывает владелец квартиры на улице Сечевых Стрельцов. За проживание в этой квартире придется ежемесячно платить по 7500 гривен.

Квартира действительно уютная Квартира действительно уютная

Кухня оформлена в приятных тонах Кухня оформлена в приятных тонах

СОБОРНЫЙ РАЙОН

  • Соборный район. Район расположен в центральной части города, на правом берегу Днепра. Он вытянут с севера на юго-восток. Длина района 10 км, ширина в самом широком месте 5,9 км.

1 КОМНАТА

Средняя цена — 5000;

самая дешевая — 3500;

самая дорогая — 12 000.

Объявление про аренду самой дорогой 1-комнатной квартиры в Соборном районе выглядит следующим образом: «Первая сдача. Выполнен дорогой и качественный ремонт. Квартира полностью укомплектована для комфортного проживания. Автономное отопление, теплый пол. Закрытая охраняемая территория с детской площадкой и парковкой для автомобилей, ОСМД, в подъезде консьерж».

Интерьер действительно впечатляет Интерьер действительно впечатляет

2 КОМНАТЫ

Средняя цена — 6000;

самая дешевая — 2500;

самая дорогая — 24 000.

Доступная двухкомнатная квартира находится в районе Победы: «Есть одно спальное место, кухня, частично мебель. Лоджия застеклена». Стоимость аренды такой квартиры составляет 4500 гривен.

3 КОМНАТЫ

Средняя цена — 7500;

самая дешевая — 5500;

самая дорогая — 38 000.

Стоимость аренды шикарной трехкомнатной квартиры в доме Крейнина составляет более 38 тысяч гривен. Автор объявления указывает, что в стоимость аренды входит два места для парковки.

Квартира выглядит невероятно стильно Квартира выглядит невероятно стильно

В стоимость аренды включены места для парковки В стоимость аренды включены места для парковки

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

  • Центральный район — административный район города Днепра. Адрес администрации: ул. Князя Ярослава Мудрого, 42.

1 КОМНАТА

Средняя цена — 6000;

самая дешевая — 3000;

самая дорогая — 10 000.

Объявление о самой дешевой квартире, расположенной на проспекте Филиппа Орлика: «Состояние чистое, жилое, советское. Холодильник и газовая печка новые. Стиральной машинки нет». Собственник жилья указывает, что в стоимость аренды не входит оплата коммунальных услуг.

Компактно, лаконично Компактно, лаконично

2 КОМНАТЫ

Средняя цена — 4000;

самая дешевая — 3500 ;

самая дорогая — 25 000.

Описание квартиры, расположенной на проспекте Александра Поля: «В доме есть мебель, холодильник, ТВ, водонагреватель. Цена 3500 гривен + коммунальныеуслуги».

3 КОМНАТЫ

Средняя цена — 6000;

самая дешевая — 4500;

самая дорогая — 20 000.

Арендовать просторную трехкомнатную квартиру, расположенную возле Театра оперы и балета, можно за 12 000 гривен. В квартире сделан ремонт, есть вся необходимая мебель и бытовая техника.

Квартира выглядит уютной Квартира выглядит уютной

Аккуратно и со вкусом Аккуратно и со вкусом

ЧЕЧЕЛОВСКИЙ РАЙОН

  • Чечеловский район. В состав этого района входят микрорайоны Чечеловка, 12-й квартал, Краснополье, Аптекарская балка, Южный машиностроительный завод, Шинник.

1 КОМНАТА

Средняя цена — 4500;

самая дешевая — 2800;

самая дорогая — 10 000.

Поселиться в недорогой квартире, расположенной в районе ТРК Appolo, можно всего за 2800 гривен. Квартира находится на первом этаже, а потому на окнах установлены решетки. Хозяин утверждает, что в доме есть вся необходимая мебель, а также газовая колонка. В стоимость аренды не входят коммунальные услуги.

Квартира находится на первом этаже Квартира находится на первом этаже

За коммунальные услуги придется платить отдельно За коммунальные услуги придется платить отдельно

2 КОМНАТЫ

Средняя цена — 5500;

самая дешевая — 3500;

самая дорогая —  12 000.

Квартира в Чечеловском районе за 5500 гривен выглядит достаточно презентабельно: «Квартира находится в районе автовокзала, на улице Леваневского. Есть современная мебель, бытовая техника. Есть место для парковки автомобилей. Удобная транспортная развязка».

В квартире есть большая кровать В квартире есть большая кровать

3 КОМНАТЫ

Средняя цена — 6500;

самая дешевая — 3000;

самая дорогая — 11 000.

Просторную квартиру в районе автовокзала можно арендовать за 3000 гривен. Хозяин квартиры указывает, что в доме есть не только необходимая мебель, но и бытовая техника.

Котик, возможно, прилагается Котик, возможно, прилагается

НОВОКОДАКСКИЙ РАЙОН

  • Новокодакский район. В состав района входят исторические поселки Новые Кайдаки, Диевка, Сухачевка, Горяиново, Ясное, жилмассивы Западный, Красный Камень, Покровский (бывш. Коммунар), Парус и пгт Таромское.

1 КОМНАТА

Средняя цена — 4000;

самая дешевая — 2000;

самая дорогая — 6000.

Стоимость аренды квартир в Новокодакском районе невероятно радует. Но при выборе жилья стоит быть крайне внимательными: встречаются варианты без мебели, газа или даже сантехники.

На жилмассиве Покровский можно арендовать уютную квартиру, оборудованную необходимой мебелью и техникой. Хозяин утверждает, что в квартире новые трубы.

Квартира достаточно яркая Квартира достаточно яркая

В стоимость аренды не входят коммунальные услуги В стоимость аренды не входят коммунальные услуги

2 КОМНАТЫ 

Средняя цена — 4500;

самая дешевая — 2000;

самая дорогая — 6000.

Арендовать уютную двухкомнатную квартиру со свежим ремонтом можно за 6000 гривен. Автор объявления указывает, что в квартире есть холодильник, бойлер, телевизор и стиральная машинка.

В квартире сделан свежий ремонт В квартире сделан свежий ремонт

Мебель действительно новая Мебель действительно новая

3 КОМНАТЫ

Средняя цена — 6000;

самая дешевая — 3000;

самая дорогая — 12 000.

Арендовать дом в районе Диевке можно всего за 2000 гривен. Внутри есть необходимая мебель и  газовый котел.

Дом достаточно просторный Дом достаточно просторный

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.