UA

Как проходит реконструкция парков в Днепре

Как проходит реконструкция парков в Днепре

В городе существует множество потрясающих мест для отдыха, однако некоторые из них нуждаются в капитальном ремонте. На данный момент таковой проводят в парке «Зеленый Гай», готовятся к проведению его и в парке имени Писаржевского.

В период весеннего и летнего сезонов на территориях парков пройдут праздничные и развлекательные мероприятия. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на КП "Городская инфраструктура".

Парк имени Писаржевского

На данный момент уже завершилась разработка проектно-сметной документации по капитальному ремонту парка Писаржевского. Сейчас проект находится на экспертизе и ожидает утверждения. Сотрудники КП занимаются высадкой цветов - первоцвета и гацаний. В течение весеннего периода обустроят 730 квадратных метров газона. На столбах установят термочаши с цветами, а на центральной аллее - пирамиды с термочашами. Также в мемориальной части парка появятся новые клумбы с цветами. Всего высадят 9,5 тысячи разнообразных цветов и 100 кустарников.

Более того, в парке планируют провести ремонт скамеек, для поклонников спорта на территории парка обустроят многофункциональную площадку и тренажерный комплекс. В части парка «Сосенки» уже установили ​​современную детскую площадку.

Позаботились и о братьях наших меньших. КП "Городская инфраструктура" планирует установить кормушки для птиц и белок, а также скворечники. Впервые в Днепре для владельцев собак установят урны для органических отходов. А также в течение весны и лета в парке пройдет ряд мероприятий: «Открытие летнего сезона», «День защиты детей», «День молодежи», «День Независимости» и других.

Парк «Зеленый Гай»

В этом парке уже начали капитальный ремонт входных зон с улицы Макарова и проспекта Поля. Устанавливают подпорные стенки по центральной аллее. До осени также планируют обновить сеть водопровода, покрыть пешеходную зону аллеи тротуарной плиткой и оснастить ее наружным освещением. После устройства инженерных подземных сетей в парке установят урны, биотуалеты и обустроят зеленую зону.

В течение весеннего периода планируют обустроить 4 тысячи квадратных метров газона. На столбах установят термочаши с цветами, а на центральной аллее — пирамиды с термочашами. Всего высадят 10 910 штук цветов и установят большие декоративные фигуры. На деревьях будут красоваться декоративные пчелы, а на газоне — жуки.

Все лето в парке будет работать роллердром. Более того, там обустроят современную детскую площадку европейского уровня с резиновым наливным покрытием и игровыми элементами. В зеленой зоне установят беседки с деревянной мебелью.

А также в течение весны и лета проведут несколько развлекательных мероприятий: Фестиваль «Днепровские звездочки», «День защиты детей», «День молодежи».

Ранее мы сообщали о том, как провести время в парке Глобы.

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.