UA

На Калиновой демонтировали МАФ: возмущенные предприниматели перекрыли улицу

На Калиновой демонтировали МАФ: возмущенные предприниматели перекрыли улицу

19 апреля на Калиновском рынке сотрудники КП "Благоустройство" совместно с "Муниципальной вартой" демонтировали МАФ. Пытаясь предотвратить уничтожение павильона, возмущенные предприниматели начали массовый протест. 

Чтобы не позволить разрушить свое имущество, арендаторы, владельцы магазинов и реализаторы перекрыли улицу Калиновую. Об этом Информатор сообщает с места события. Возмущенные люди непрерывно ходили по пешеходному переходу, тем самым парализуя движение транспорта.

"Еще три дня назад сюда приезжали люди, показывали какие-то предписания, окружили каждый киоск и не давали доступа к нашим вещам. Потом началась шумиха, и они уехали. Знаю, что у наших директоров ведутся какие-то судебные заседания, завтра должен быть суд, но вот они приехали опять, но теперь все ломают, разбирают и крушат. А сюда, к слову, десятки тысяч долларов вложено и уйму труда. Все документы на руках есть", - рассказал Руслан, владелец одного из магазинов в павильоне.

Между арендаторами и теми, кто был привлечен к сносу МАФа, возник конфликт. На место вызвали полицейский патруль для обеспечения охраны правопорядка, поскольку ситуация со временем лишь набирала обороты. Люди находились на проезжей части, тем самым подвергая опасности и себя, и водителей, двигающихся по улице Калиновой. На протяжении часа движение транспорта на данном участке дороги было парализовано: возмущенные водители сначала пытались "прорваться", но в итоге разворачивались и ехали в объезд. Предпринимателям дали полчаса для того, чтобы вынести вещи из магазинов. Люди в спешке "спасали" все, что можно, выставляя груду вещей на улицу.

Позже полицейским все же удалось убедить предпринимателей покинуть проезжую часть, движением транспорта "руководил" регулировщик. Позже на место приехала следственно-оперативная группа для выяснения всех деталей и обстоятельств инцидента.

Ситуацию прокомментировал и начальник инспекции по вопросам благоустройства Днепровского городского совета Руслан Мороз: "Это обычный демонтаж, согласно решению исполкома. Конструкция была полностью незаконная и стояла вопреки всем правилам благоустройства. Как только юристы горсовета дали добро, сразу запустили демонтаж".

Ранее мы сообщали, что под Днепром десятки людей перекрыли трассу. Причиной недовольства местных жителей стал отзыв Николая Мазницы — действующего главы Песчанского сельсовета, с поста главы Песчанской ОТГ.

На Калиновой демонтировали МАФ: возмущенные предприниматели перекрыли улицу 1 Демонтаж МАФа выполняли работники КП "Благоустройство"

Возмущенные предприниматели решили перекрыть улицу Возмущенные предприниматели решили перекрыть улицу

Сотрудники "Муниципальной варты" не позволяли посторонним подходить к павильону Сотрудники "Муниципальной варты" не позволяли посторонним подходить к павильону

А арендаторы, в свою очередь, не позволяли водителям проезжать по улице Калиновой А арендаторы, в свою очередь, не позволяли водителям проезжать по улице Калиновой

Люди в спешке выносили свое имущество на улицу Люди в спешке выносили свое имущество на улицу

Каждый спасал свой бизнес, как мог Каждый спасал свой бизнес, как мог

Коммунальщики крушили все, что видели Коммунальщики крушили все, что видели

От магазинов не осталось ничего живого От магазинов не осталось ничего «живого»

Предпринимателям дали пол часа, чтобы собрать все вещи Предпринимателям дали полчаса, чтобы собрать все вещи

На Калиновой демонтировали МАФ: возмущенные предприниматели перекрыли улицу 10 Демонтаж павильона произвели работники КП "Благоустройство"

Уже через час движением транспорта "управлял" регулировщик Уже через час движением транспорта "управлял" регулировщик

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Видео: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.