UA

Жителей Днепра и других областей приглашают на работу в Государственное бюро расследований

Жителей Днепра и других областей приглашают на работу в Государственное бюро расследований

Продолжаются конкурсы на 65 должностей в территориальное управление Государственного бюро расследований, которое расположено в Полтаве и распространяет свою деятельность на Днепропетровскую, Полтавскую, Сумскую и Харьковскую области. 

Территориальное управление будет расследовать преступления, совершенные высокопоставленными судьями, правоохранителями, а также военные преступления. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

"Мы создаем управления с "нуля" и с помощью конкурса ищем лучших специалистов, которые будут получать достойные заработные платы. Например, для следователей оклад составляет около 36 000 гривен. В то же время, это должны быть принципиальные люди, которые способны противостоять воздействию высокопоставленных чиновников, беспристрастно и профессионально выполнять свою работу", - рассказал директор Бюро Роман Труба.

При этом он обратил внимание, что закон устанавливает квоты для следователей: не более 49 % - должны быть люди, которые в течение года работают на этих должностях в других государственных органах, и не менее 51 % - другие кандидаты, имеющие соответствующий стаж работы в области права.

"Мы пошли дальше и вообще отменили стаж работы для последней категории кандидатов, а также увеличили количество должностей для этой квоты. 64 % кандидатов на должность следователя территориального управления должны быть с высшим юридическим образованием, но не обязательно иметь опыт работы. То есть это вакансии для выпускников высших учебных заведений, это их шанс поверить в перемены в своей стране", - разъяснил директор Бюро.

Он также сообщил, что в состав каждого территориального управления будут входить три следственных отдела, два оперативных подразделения, а также другие секторы.

"Ищем не только следователей, но и кадровиков, финансистов, юристов, поэтому приглашаем всех принять участие в конкурсе и собственными силами создавать новый правоохранительный орган", - отметил директор ГБР.

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.