UA

iPhone 7 (plus) или SAMSUNG Galaxy S8 (plus) - сравнительный обзор

iPhone 7 (plus) или SAMSUNG Galaxy S8 (plus) - сравнительный обзор

Сегодня мы рассмотрим особенности топовых моделей мировых лидеров - Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ и iPhone 7 и iPhone 7 Plus от Apple. Смартфоны имеют достаточно много принципиальных отличий, как по дизайну, так и по наполнению убедитесь в этом сами - https://iworld.ua/iphone-7-plus.

Дизайн

Корпус флагманов Apple с закругленными краями полностью изготовлен из высокопрочного алюминия 700 серии. В нижней части лицевой панели расположена кнопка Home, от которой, по слухам, компания может отказаться в смартфонах следующего поколения. Водонепроницаемый цельнометаллический корпус соответствует уровню защищенности IP67.

iphone 7 или samsung s8

У моделей отсутствует традиционный 3,5-мм разъем. Подключение наушников осуществляется по Bluetooth либо через единственный порт USB-C, по краям которого находятся стерео-динамики. Дисплей не имеет закруглений, а его границы отчетливо просматриваются. Камера традиционно расположена в левом верхнем углу задней панели и слегка выступает над её уровнем. В целом дизайн iPhone 7 и iPhone 7 Plus сохранил тенденции развития телефонов Apple. Что касается расцветок, то смартфоны доступны в обычном и глянцевом черном, золотом, серебристом и цвете «розовое золото».

Дизайн Samsung Galaxy S8 кардинально отличается от продуктов из Купертино. Смартфон заметно вытянут в продольном направлении, а соотношение сторон дисплея составляет 18:9. Экран занимает почти всю поверхность фронтальной панели. Физическая кнопка Home отсутствует. Дисплей имеет загнутые по обоим бокам края и защищен встроенным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Задняя крышка корпуса также выполнена стеклянной. Сканер отпечатка пальцев находится на задней панели возле основной камеры.

Толщина Galaxy S8 и Galaxy S8+ составляет соответственно 8,0 и 8,1 мм. Это позволило разместить в корпусе батарею на 3000 и 3500 мАч. Отдельная кнопка выделена для вызова голосового помощника Bixby, предназначенного для управления телефоном и поиска информации. Смартфон имеет 2 слота для сим-карт, один из которых может использоваться для установки MicroSD объемом до 256 Гб.

Экран

У обоих производителей модель с индексом «+» отличается большим размером экрана. Диагональ дисплея у Samsung составляет 5,8 и 6,2 дюйма, а экран Apple iPhone 7 - 4,7 и 5,5. Что касается разрешения, то при разных габаритах Super AMOLED экрана у Galaxy S8и Galaxy S8+ оно остаётся одинаковым: 2960 х 1440 пикселей. Разрешение IPS экрана iPhone соответствует размерам: 1334×750 у меньшей модели и 1920 x 1080 точек у iPhone 7 Plus.

Камеры

камера iphone 7plus

Основная камера у обоих типов смартфоновимеет разрешение 12 мегапикселей. Камера Galaxy S8 оснащена одним объективом с поддержкой технологии Dual Pixel. Особенность iPhone 7 Plus - двойная камера с диафрагмами объективов ƒ/1.8 и ƒ/2.8. Смартфоны оснащены фронтальными камерами 7 (у iPhone) и 8 мегапикселей.

камера samsung s8

Процессоры и ОЗУ

Смартфоны Samsung для неамериканского рынка комплектуются 8-ядерными процессорами Exynos 8895с тактовой частотой 2,3 ГГц. Процессор Apple A10 Fusion имеет 4 ядра, но по производительности опережает возможности конкурента. Оперативная память Galaxy составляет 4 Гб. У iPhone 7 и iPhone 7 Plus - 2 и 3 Гб.

 width=

В целом модели находятся на одном уровне - как по цене, так и по своим возможностям. Оба производителя применили в своих устройствах ряд эксклюзивных технологий и конструктивных решений. Как правило, для каждого существуют индивидуальные критерии выбора, в которые кроме сухих цифр параметров входит собственное впечатление от внешнего вида устройства, удобство операционной системы и ряд других субъективных качеств.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.