UA

«Мусор бывает разным»: в Днепре боролись с рекламой наркотиков

«Мусор бывает разным»: в Днепре боролись с рекламой наркотиков

21 апреля, около 12:00, на Фестивальном причале собрались активисты и неравнодушные жители Днепра. Всех объединяла борьба с рекламой наркотиков.

На месте также были сотрудники полиции и ювенальной превенции. Об этом сообщает Информатор с места события.

«Мы объединяем свои усилия с активистами согласно тем проблемам, которые есть в нашем в городе. Как раз сегодня проходит День окружающей среды. От общественной организации «НаркоНон» прошла инициатива удалить те надписи, которые, возможно, являются каналами распространения наркотиков. Назвали эту акцию "Мусор бывает разным"», - рассказала начальник отдела ювенальной превенции Анна Карпеченкова.

На месте были представители различных общественных организаций Днепра: "Дух нации", "Гражданский корпус «Азов", «НаркоНон», "Международная антинаркотическая ассоциация". Собравшиеся разделились на группы и снарядились краской, чтобы охватить как можно больше районов: Тополь-1, Подстанция, Гагарина, Островского, парк Шевченко, центр. Краску активистам купили предприниматели, которые симпатизируют активистам в борьбе с наркотиками. Действия делателей не вызывали у жителей Днепра никаких возмущений. Некоторые даже одобрительно наблюдали за происходящим.

Начальник отдела ювенальной превенции объяснила появление таких акций и сотрудничество с активистами: «В течение 2017 года по Днепропетровской области 22 ребенка доставили в больницы в состоянии наркотической интоксикации. Также 19 несовершеннолетних были привлечены к административной ответственности согласно статье 44 КУОАп (перевозка и хранение веществ в небольших размерах)».

Ранее Информатор сообщал, что суровый кузнец из Днепра показал детям мужское ремесло.

Всех объединяла борьба с наркотиками Всех объединяла борьба с наркотиками

На месте также были сотрудники полиции и ювенальной превенции На месте также были сотрудники полиции и ювенальной превенции

Краски хватало всем Краски хватало всем

Фото Андрея Шушпана Фото Андрея Шушпана

Фото Андрея Шушпана Фото Андрея Шушпана

Закрашивали абсолютно всех Закрашивали абсолютно всех

Под прицел попали и дворы Под прицел попали и дворы

Реклама была даже возле элитных домов Реклама была даже возле элитных домов

Украина начинается с тебя Украина начинается с тебя

Фото Андрея Шушпана Фото Андрея Шушпана

Закрашивали сегодня не только наркотические телеграмм-каналы Закрашивали сегодня не только наркотические телеграмм-каналы

Александр Хендрикс

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.