UA

В Днепре фантомный пожар поднял спасателей "на уши"

В Днепре фантомный пожар поднял спасателей "на уши"

23 апреля около 12:40 в службу "101" сообщили о пожаре в жилом доме на улице Харьковской. По указанному адресу сразу же выехали спасатели 2-й государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС. 

Предварительно было известно, что горит квартира в жилом доме № 10а. Об этом Информатор сообщает с места события. В течение нескольких минут движение транспорта на перекрестке улиц Харьковской и Вячеслава Липинского было ограничено.

Вскоре к дому подъехала пожарная лестница, и пока одни бойцы ГСЧС распутывали шланг, другие искали нужный подъезд, чтобы определить квартиру, где произошло возгорание. Вскоре "кипиш" резко прекратился: выяснилось, что местные жители перепутали строительную пыль с задымлением в квартире. Пожарным осталось лишь смотать все обратно, забраться в МАЗ и вернуться в часть, а удивленным прохожим - гадать, что только что произошло. Так или иначе, мы убедились, что в случае пожара помощь "прилетит" в течение нескольких минут.

Любой пожар всегда был и остается бедствием, при котором необходимо действовать крайне оперативно. Однако прежде, чем вызывать пожарных, настоятельно просим сперва убедиться в серьезности ситуации и не тревожить спецслужбы без надобности. Ведь, возможно, в тот момент, когда спасатели напрасно пытаются найти несуществующий пожар, их помощь действительно нужна в другом месте.

Ранее мы сообщали, что на улице Василия Сухомлинского горели восемь магазинов. Возгорание, по предварительным данным от правоохранителей, началось в зале игровых автоматов.

https://www.facebook.com/informator.dp.ua/videos/1753516138075318/

Спасатели в течении нескольких минут оказались на месте Спасатели в течение нескольких минут прибыли на место

Часть пожарных ограничили движение на улице Харьковской, часть подготавливали технику, остальные - искали квартиру Спасатели ограничили движение по улице Харьковской, некоторые пожарные подготавливали технику, а остальные - искали квартиру

Бойцы аварийно-спасательной части были наготове Бойцы аварийно-спасательной части были наготове

Но дым в квартире оказался строительной пылью Но дым в квартире оказался строительной пылью

Неожиданная "проверка" для спасателей прошла по адресу улица Харьковская, 10а Неожиданная "проверка" для спасателей прошла по адресу улица Харьковская, 10а

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.