UA

Что делать, если потеряли свою или нашли чужую пластиковую карту ПриватБанка

Что делать, если потеряли свою или нашли чужую пластиковую карту ПриватБанка

С каждым может случиться ситуация, когда на улицах города вы находите банковскую карту. О том, что делать в таких случаях рассказали в ПриватБанке в Днепре.

Часто люди, нашедшие карту, совсем не знают, что с ней делать дальше. В ПриватБанке существует четкий алгоритм действий в ситуациях, если вы хотите помочь владельцу утерянной карты. Об этом Информатору стало известно из сообщения представителя пресс-службы ПриватБанка Инны Музычук в Facebook.

1. Первым делом карту стоит передать в первое попавшееся отделение ПриватБанка банка или позвонить по номеру 3700. Сотрудник банка известит о пропаже карты ее владельца. При этом перевыпуск мгновенной карты бесплатный и занимает пару минут в любом отделении банка.

2. Если, кроме самой карты, вы нашли кошелек с деньгами или документами, следует также позвонить по номеру 3700 или обратиться в ближайшее отделение. Сотрудник банка позвонит пострадавшему клиенту и сообщит ему ваш номер. Затем владелец потерянных вещей свяжется с вами и договорится о встрече.

3. Если вы забыли карту в банкомате или терминале ПриватБанка, банк сам перезвонит вам через 5 - 10 минут. Некоторое время банкомат будет ожидать вашего возвращения, предлагая очереди подождать.

Ранее мы сообщали, что ПриватБанк открыл сезон «Теплых кредитов».  В рамках государственной программы энергоэффективности «Теплые кредиты» смогут получить кредит до 2 млн грн, а срок погашения льготных займов составляет до 7 лет.

 width=

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.