UA

Полиция Днепра обратилась к родителям

Полиция Днепра обратилась к родителям

Национальная полиция обратилась к родителям с просьбой внимательнее следить за своими детьми. С начала года четверо несовершеннолетних, среди которых двухлетняя девочка, выпали из окон в Днепропетровской области. Жизнь одного подростка спасти не удалось.

Несчастные случаи с детьми происходят из-за родительской халатности. Двухлетняя девочка в Каменском выпала из окна именно при таких обстоятельствах. Ребенка удалось спасти, но она получила многочисленные травмы. Еще три несчастных случая с детьми произошли из-за отсутствия надзора со стороны представителей учебных заведений. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Днепропетровской области.

В Национальной полиции отмечают: "В случае с детьми наибольшую опасность несут москитные сетки. Не оставляйте детей даже на минуту без присмотра в комнате с открытым окном и устанавливайте так называемую систему блокировки открытия окон".

Также полиция обращает внимание родителей и их законных представителей на то, что за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей предусмотрена административная ответственность по ст.184 КУоАП и уголовная ответственность по ст. 166 Уголовного кодекса Украины. Но самым тяжелым наказанием является утраченное здоровье или жизнь ребенка.

"Что касается невыполнения профессиональных или служебных обязанностей ответственных лиц учебных заведений по охране жизни и здоровья несовершеннолетних, если это повлекло существенный вред здоровью потерпевших, то Уголовным кодексом Украины предусмотрена ответственность по ст. 137, которая влечет за собой лишение свободы до пяти лет", - отметила начальник отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Анна Карпеченкова.

В 2017 году в Днепропетровской области произошло 14 несчастных случаев, когда дети выпали из окон. При этом двое из них разбились насмерть. Ранее полиция уже обращалась к жителям Днепра с просьбой внимательнее следить за своими детьми. Также мы рассказывали, что в прошлому году на проспекте Героев девочка-подросток выпала из окна, на Паникахи пятилетняя девочка выпала из окна и погибла на месте, а также о том, что двухлетняя девочка выпала из окна первого этажа и получила множественные травмы.

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.