UA

Протрезвел и убежал: в Днепре мужчина убил женщину ножом

Протрезвел и убежал: в Днепре мужчина убил женщину ножом

21 апреля сын пришел навестить мать и обнаружил ее мертвое тело. Он сразу позвонил в полицию и на место выехала следственно-оперативная группа.

Женщине было 59 лет. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции Украины.

Правоохранители установили, что последний раз женщину видели за несколько дней до убийства, как и ее сожителя. Из показаний свидетелей выяснили, что сожители часто употребляли алкоголь и ссорились. Как оказалось, подозреваемому 29 лет. После совершения убийства он еще двое суток находился в одной квартире с умершей. Затем попытался избежать наказания и уехал в село Губиниха Новомосковского района, откуда был родом. 22 апреля полицейские задержали подозреваемого.

По словам начальника сектора уголовной полиции Чечеловского отделения полиции Виталия Бричкина, мужчину нашли вблизи места прежнего проживания и доставили в отделение. «Подозреваемый признался в совершенном убийстве и рассказал, что во время очередной ссоры взял со стола кухонный нож и ударил сожительницу в грудь. После этого еще 2 дня употреблял алкоголь, а когда протрезвел и увидел, что натворил, решил убежать», - рассказал полицейский.

23 апреля подозреваемому вручили уведомление о подозрении в совершении умышленного убийства. Ему грозит наказание по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы. Вчера ему избрали меру пресечения.

Ранее Информатор сообщал, что на проспекте Калнышевского мужчина стрелял на детской площадке.

Как оказалось, подозреваемому 29 лет Как оказалось, подозреваемому 29 лет

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.