UA

В Днепре объявили наивысший уровень пожароопасности

В Днепре объявили наивысший уровень пожароопасности

С 27 по 30 апреля  в Днепре и области объявили штормовое предупреждение. На территории области будет чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности.

Вероятность внезапных возгораний в области в эти дни крайне велика. В регионе прогнозируют 5-й класс пожарной опасности. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Кроме этого, 27 апреля ожидаются порывы южно-западного ветра 15 - 20 м/с. В связи с этим ГСЧС призывает граждан строго придерживаться правил пожарной безопасности, не провоцировать пожары в экосистемах. Прежде всего, не следует выжигать сухую траву и мусор на приусадебных участках, разводить открытый огонь рядом с хозяйственными постройками, а также оставлять тлеющие окурки и спички на сухой травянистой подстилке. Во время отдыха на природе необходимо помнить, что нарушение правил пожарной безопасности несет угрозу не только окружающей среде, а в первую очередь вашей жизни и здоровью.

Напомним, что ранее высокий уровень пожароопасности объявляли 11-15 апреля. Также мы сообщали, что спасатели призывают всех быть бдительными во время майских праздников.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.