UA

Как выглядит отремонтированный в 2017-м году проспект Филиппа Орлика

Как выглядит отремонтированный в 2017-м году проспект Филиппа Орлика

В 2017 году городская власть активно занялась ремонтом дорог, тротуаров и мостов. Согласно документам, новое дорожное покрытие появилось на 281 улице города. В этот список вошел и проспект Филиппа Орлика, расположенный в Центральном районе Днепра. 

Согласно опубликованным данным, ремонт проезжей части обошелся городу в 42 тысячи 680 гривен, за которые отремонтировано 150 м² покрытия. Информатор решил проверить, в каком состоянии находится дорога сейчас.

Проспект Орлика, протяженностью около километра, берет начало с проспекта Богдана Хмельницкого, пересекает проспект Поля и упирается в Самаркандский переулок. Вдоль дороги расположились жилые дома, парковая зона, частные фирмы, заправки, множество магазинов и мелких предприятий. Здесь в основном курсируют легковые автомобили и маршрутные такси, но, несмотря на это, дорога находится в довольно "убитом" состоянии.

Ремонт проезжей части обошелся городу в 42 тысячи 680 гривен Ремонт проезжей части обошелся городу в 42 тысячи 680 гривен

«Психологический» возраст проезжей части на проспекте Филиппа Орлика явно "ушел" за 60: дорога сплошь и полностью покрыта "морщинами", а мелкие трещины в асфальте со временем превратились в множество ям. То, что лежит на пути от проспекта Александра Поля к проспекту Богдана Хмельницкого трудно назвать асфальтом: здесь невозможно проехать так, чтобы основательно не выругаться. Так или иначе, вилять между ямами водителям нет смысла, поскольку выбоины буквально "разбросаны" по проезжей части. Разметка здесь есть, но заметно "устала", ситуация с люками аналогичная. Из положительных моментов на проспекте Орлика можно назвать лишь то, что в городе есть дороги и похуже.

Следует отметить, что периодически Информатор будет проверять по одной отремонтированной дороге в разных районах города и рассказывать о результатах. Помимо этого, повлиять на ситуацию может каждый из вас. Для этого необходимо оставить соответствующую заявку на горячей линии городского головы. Телефоны: 732-12-12, (095) 732-12-12.

Ранее мы показывали, в каком состоянии находятся дороги на проспекте Александра Поля, а также на улицах Томской, Пастера и Даниила Галицкого. Помимо этого мы проверяли, насколько качественный ремонт проезжей части на Успенской площади.

Морщинки "Морщинки" на дороге заметны сплошь и рядом

Увлекательная игра «А ну-ка проедь, не оставив тут колеса» Увлекательная игра «А ну-ка проедь, не оставив тут колеса»

Психологический возраст проспекта Филиппа Орлика около 60-ти лет «Психологический» возраст проспекта Филиппа Орлика около 60 лет

Отличный антицеллюлитный массаж Отличный антицеллюлитный массаж

Вид дороги и состояние автомобиля справа создают удручающую картину Вид дороги и состояние автомобиля справа создают удручающую картину

Расхитительница подвесок и колес вашего автомобиля Расхитительница подвесок и колес вашего автомобиля

Чтобы жизнь малиной не казалась... Чтобы жизнь малиной не казалась...

Вот вроде бы все хорошо, но нет Вот вроде бы все хорошо, но нет

Благодаря таким дорогам наши водители - самые внимательные и осторожные Благодаря таким дорогам наши водители - самые внимательные и осторожные

Мария Чалая

Фото: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.