UA

В Днепре на Самарском мосту появилась "взлетная полоса"

В Днепре на Самарском мосту появилась "взлетная полоса"

В Днепре с 28 по 30 апреля Самарский мост был перекрыт коммунальными службами. Водители города лишились одной переправы с одного берега на другой из-за масштабных ремонтных работ.

Из-за интенсивного движения автомобилей дорожное покрытие моста стало просто-напросто непригодным, и проводить ямочный ремонт было нецелесообразно. В связи с этим городская власть приняла решение отдать старое асфальтное покрытие "на растерзание" коммунальщикам. Ремонт моста закончился точно в установленные сроки, и Информатор просто не смог обойти долгожданный "апгрейд" стороной.

На Самарском мосту отныне появилась настоящая взлетная полоса: вдоль дороги нет ни единой ямы, а покрытие гладкое и без стыков. По бокам стоят полосатые, внушающие доверие отбойники, ограждая проезжую часть от зоны для пешеходов. Объехав мост вдоль и поперек, мы не нашли, к чему придраться, хотя и изо всех сил старались. Опасаться за «здоровье» своей "ласточки" водителям здесь больше не придется, но это вовсе не значит, что можно пренебрегать правилами дорожного движения. Просим каждого автовладельца без причин не превышать скорость, не совершать резкие маневры и соблюдать дистанцию между автомобилями как на Самарском мосту, так и передвигаясь по городу, в принципе. Помните, что ваша жизнь исключительно в ваших руках.

Ранее мы сообщали, что из-за ямы на Самарском мосту автомобили стояли в пробках. Движение на подъезде к мосту со стороны Левого берега каждое утро парализовано пробками.

Тяжелая артиллерия коммунальщиков Тяжелая артиллерия коммунальщиков

Машинки потрудились на славу Машинки потрудились на славу

Проезжая часть на Самарском мосту превратили во взлетную полосу Проезжую часть на Самарском мосту превратили во взлетную полосу

Вдоль дороги нет ни одной ямы Вдоль дороги нет ни одной ямы

Пешеходов защищают отбойники, выставленные по бокам Пешеходов защищают отбойники, выставленные по бокам

Если хочешь идти - иди ... Если хочешь идти - иди ...

... если хочешь рыбачить - рыбачь ... если хочешь рыбачить - рыбачь

В Днепре на Самарском мосту появилась "взлетная полоса" 8 Отныне водителям не придется переживать за "здоровье" своей "ласточки"

Автомобили довольно урчат на дороге Автомобили довольно урчат по дороге

Как же не "затестить" новое асфальтное покрытие Как же не "затестить" новое асфальтовое покрытие

Назло любителям "зрады" ремонт таки закончили в установленные сроки Назло любителям "зрады" ремонт таки закончили в установленные сроки

Мария Чалая

Фото: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.