UA

В Днепре объявили высокий уровень пожароопасности

В Днепре объявили высокий уровень пожароопасности

1 мая в Днепре будет настолько тепло, что спасатели объявили о высоком уровне пожароопасности. Вероятность внезапных возгораний на территории области крайне велика.

В регионе прогнозируют 5-й, самый высокий, класс пожарной опасности. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

1 мая, по прогнозам гидрометцентра, в Днепре дневная температура воздуха будет колебаться в пределах от 26 до 28 градусов тепла. Ночью столбики термометров покажут 10 - 12 градусов выше нуля. Осадков в этот день не предвидится. Скорость юго-восточного ветра составит 5 - 10 м/с.

2 - 3 мая ожидается не менее теплая погода. Днем воздух прогреется до 24 - 29 градусов, а ночью столбики термометра покажут 9 - 14 градусов тепла.

В связи с этим спасатели призывают днепрян аккуратно обращаться с огнем во время пребывания в парках, лесах, на открытых территориях, так как несоблюдение правил пожарной безопасности в жаркую и сухую погоду может привести к пожарам в экосистемах.

Ранее Информатор сообщал, что высокий уровень пожароопасности объявляли 27 - 30 апреля. Кроме того, спасатели призывают всех быть бдительными во время майских праздников.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.