UA

2 мая в Днепре: куда пойти сегодня

2 мая в Днепре: куда пойти сегодня

Если вы не хотите, чтобы ваша жизнь превратилась в рутинную череду событий, запланируйте интересный вечер в компании друзей. Посещая различные ивенты, вы не только разнообразите свой досуг, но и получите мощный заряд положительных эмоций. 

Информатор вам в этом поможет. Мы подобрали для вас самые интересные мероприятия на сегодня.

ВЫСТАВКА ПОСТЕРОВ ГУСТАВА КЛИМТА

100 лет назад умер Густав Климт - выдающийся художник, основатель модерна в австрийской живописи, любимец публики. Его картины известны и высоко ценятся во всем мире, а творчество считают олицетворением эротизма в живописи. Как утверждает искусствовед Альфред Вайдингер, "Климт не был академическим художником. Творчество Климта не имеет ничего общего с классической живописью". И именно это позволило художнику занять ту "декоративную" нишу, которую никто и никогда больше не займет.

Густав Климт - выдающийся художник, основатель модерна в австрийской живописи Густав Климт - выдающийся художник, основатель модерна в австрийской живописи

Где: Центральная библиотека, улица Воскресенская, 23, 6-й этаж.

Когда: 9:00 - 20:00.

Цена: вход свободный.

Телефон: 740-37-11.

МАСТЕР-КЛАСС

Всегда необходимо помнить о том, что когда окружаешь себя красотой и красивыми эмоциями, все в жизни становится на свои места. Баловать себя и близких нужно постоянно. Предлагаем хорошее настроение и самые положительные эмоции получить в кузнице.  А что ковать, выбирать только вам.

Мастер-класс для людей с фантазией Мастер-класс для людей с фантазией

Где: Кузнечная мастерская LiveMetall, проспект Свободы, 159/2.

Когда: 12:00.

Цена: 2500 гривен.

Телефон: (097) 457-77-29.

FOOD-ТЕРАПИЯ: СЫРНЫЕ ТРАДИЦИИ

У каждого есть любимый продукт или их сочетание, любимое блюдо или даже целый ритуал трапезы. Вспомните аромат свежесваренного кофе с утра, ванильно-коричный запах свежей выпечки у бабушки на кухне, мамин фирменный борщ. С чего-то мы начинаем день, какое-то блюдо у нас ассоциируется с родительским домом, какое-то с радостным путешествием, что-то мы готовим «по случаю», чем-то балуем себя в выходной день, и все это – маленькие традиции, которые являются частью нашей жизни.

Food-терапия: Сырные традиции Food-терапия: Сырные традиции

Где: ресторанчик Roquefort, улица Владимира Мономаха, 29.

Когда: 18:30.

Цена: 500 гривен.

Телефон: (097) 310-38-59.

МУНК - 150

В 2013 году 2 июня в Норвегии в честь 150-летия со дня рождения художника Эдварда Мунка (1863-1944), одной из самых значительных фигур современного искусства, открылась уникальная выставка его работ. Организованная общими усилиями Норвежского национального музея и Музея Мунка (оба расположены в Осло), она привлекла пристальное внимание международной общественности. Это самая масштабная выставка работ художника в истории – на ней представлено 220 работ. Посвященный этому эпохальному событию документальный фильм «Мунк-150» проникнет за кулисы выставки, расскажет о ее подготовке и организации, а также проведет небольшую экскурсию по Норвегии Мунка. Приглашенные гости и эксперты как с родины художника, так и со всего мира, поделятся с ведущим программы – искусствоведом Тимом Марлоу, взглядами на жизнь и творчество знаменитого живописца.

 

Где: Дафи Мультиплекс, бульвар Звездный, 1а, ТРЦ Дафи.

Когда: 19:30.

Цена: 190 - 240 гривен.

Телефоны: 722-01-77, 722-01-78.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.