UA

В Днепре на улице Дементьева ремонтируют дорогу

В Днепре на улице Дементьева ремонтируют дорогу

На жилмассиве Ломовский (бывший Фрунзенский) начался ремонт дороги на улице Дементьева. Дорогу эту не обновляли долгие годы.

С проблемой жители обратились к городскому голове Борису Филатову во время личного приема граждан на жилом массиве. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу городского совета.

Наталья Никитина — член инициативной группы микрорайона, рассказала, что последний раз дорогу восстанавливали еще в начале 2000-х. Тогда же под асфальт спрятали люки ливневой канализации. Именно поэтому на улице после снега и дождей постоянно собиралась вода, которой некуда было стекать. «Жители очень благодарны нашему мэру Борису Филатову за то, что наконец начался ремонт дорожного покрытия на улице Дементьева. На приеме он пообещал включить дорогу в перечень улиц, которые будут ремонтировать в этом году. Приятно, что городская власть нас услышала и сдержала обещания. Более того, нам не просто пообещали на словах, как это часто бывает, но и выдали на мое имя соответствующее письмо-обязательство. В нем указано, что ремонт закончится к 1 сентября, а получается так, что это будет сделано раньше», - рассказала женщина.

Юрий Ковалев тоже живет на жилмассиве Ломовский. «Наконец-то дождались ремонта этой дороги. Она была просто ужасной - яма на яме, постоянная вода. Сейчас мы видим, что все ремонтируется комплексно, а не просто "латается". Спасибо руководству города за то, что не оставили наш массив без внимания», - добавил мужчина.

Со своей стороны заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры городского совета Алексей Самилик отметил: во время ремонта дороги на Дементьева заменят бордюрный камень и асфальтобетонное покрытие, на данный момент уже отремонтировали и прочистили ливневую канализацию, установили 1300 погонных метров бордюров, выполнили фрезерование старого покрытия на площади 8 тысяч квадратных метров. «Сейчас ведутся преимущественно подготовительные работы, а недели через две начнем укладывать асфальтобетон. Также, по просьбе горожан, мы решили отремонтировать и проезжую часть улицы Желябова, часть улиц Промышленной, Яхненковской и Береговой. Работы планируют завершить до июля», - сказал представитель мэрии. К работе привлекли бригады из 15 дорожников. По словам рабочих, материалов и спецтехники им вполне хватает.

Ранее мы сообщали о том, что на улице Дементьева начали ремонт дорожного покрытия.

В Днепре на улице Дементьева ремонтируют дорогу В Днепре на улице Дементьева ремонтируют дорогу

 Данную дорогу не обновляли долгие годы Дорогу не обновляли долгие годы

С проблемой жители обратились к городскому голове Борису Филатову во время личного приема граждан на жилом массиве С проблемой жители обратились к городскому голове Борису Филатову во время личного приема граждан на жилом массиве

К работе привлекли бригады из 15 дорожников. По словам рабочих, материалов и спецтехники им вполне хватает К работе привлекли бригады из 15 дорожников. По словам рабочих, материалов и спецтехники им вполне хватает

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.