UA

Итоги недели от полиции и спасателей: предупреждение пожаров на майские праздники

Итоги недели от полиции и спасателей: предупреждение пожаров на майские праздники

За последнюю неделю число чрезвычайных происшествий снизилось. Служба спасения сообщила статистику событий за отрезок времени 23 апреля — 1 мая.

О том, как прошла неделя в Днепре, рассказала Дарья Гречищева — пресс-секретарь ГСЧС в Днепре и области, на пресс-конференции в медиацентре Информатор.

За прошедшую неделю пожарные совершили 424 выезда, из которых 130 пришлось на ликвидацию пожаров. 46 прецедентов произошло в частных секторах и 57 — в экосистемах. 100 раз спасатели выезжали на помощь населению. Более того, спасатели нашли и обезвредили 79 взрывоопасных предметов. За неделю также произошли 3 несчастных случая на воде — людей спасти не удалось.

3 — 4 мая, по прогнозам гидрометцентра, в Днепре дневная температура воздуха будет колебаться в пределах 27 — 29 градусов тепла. Осадков в этот день не предвидится. Скорость восточного ветра составит 7 — 12 м/с.

ГСЧС призывает граждан строго придерживаться правил пожарной безопасности, не провоцировать пожары в экосистемах. Прежде всего, не следует выжигать сухую траву и мусор на приусадебных участках, разводить открытый огонь рядом с хозяйственными постройками, а также оставлять тлеющие окурки и спички на сухой травянистой подстилке. Во время отдыха на природе необходимо помнить, что нарушение правил пожарной безопасности несет угрозу не только окружающей среде, но прежде всего вашей жизни и здоровью.

Маргарита Лазурина

Видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.