UA

ТОП бесплатных мероприятий Днепра в мае

ТОП бесплатных мероприятий Днепра в мае

В мае у жителей Днепра будет множество шансов приятно провести время. Именно поэтому мы предлагаем вам посетить мероприятия, за которые не придется платить.

Не спешите думать, что интересные мероприятия обязательно стоят денег. Информатор выбрал 5 лучших бесплатных мероприятий, которые можно посетить в апреле:

FREE WALKING TOUR

Майские выходные можно провести активно и увлекательно. Туристический центр «Рыба Андрей» предлагает жителям Днепра посетить бесплатный смотровой пеший тур по городу. Вы услышите удивительные истории, байки и достоверные факты о городе, в котором вы живете, пройдетесь по историческим местам и узнаете много нового.

Экскурсия по Днепру Экскурсия по Днепру

Когда: 6 мая, 12:00.

Где: Туристический центр «Рыба Андрей», улица Владимира Великого, 13.

Телефоны: 788-00-56, (068) 682-25-57, (066) 384-50-93, (093) 802-23-83.

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «РИСКУЯ ЖИЗНЬЮ»

Поляки, ставшие свидетелями Холокоста, пережили этот опыт исключительным образом. Они не только боролись с грубым террором немецких оккупантов, но противодействовали жестокому уничтожению гитлеровцами евреев — их соседей. В оккупированной Польше, в отличие от других стран Западной Европы, помощь евреям наказывалась смертной казнью. Несмотря на это, многие поляки пытались противостоять злу и спасали евреев, рискуя собственной жизнью и жизнью членов своей семьи.

Многие поляки пытались противостоять злу и спасти евреев Многие поляки пытались противостоять злу и спасали евреев

Когда: 6 мая, 13:00.

Где: улица Шолом Алейхема, 4.

Телефон: (050) 452-21-63.

KARAVAN CAMP DAYS

Karavan Camp Days – уникальный фестиваль, где вы сможете полезно и увлекательно организовать досуг вашего ребенка. Вам представят разнообразие детских туристических маршрутов, языковых школ и досуговых форм обучения.

Уникальный фестиваль, где вы сможете выбрать полезный и увлекательный досуг для вашего ребенка Уникальный фестиваль — полезный и увлекательный досуг для вашего ребенка

Когда: 12 мая, 12:00.

Где: улица Нижнеднепровская, 17.

Телефон: 747-99-85.

АРТ-БАРАХОЛКА В МУЗЕЙНОМ САДУ

Это не "шароварное" искусство с проспекта и не старый хлам, а что-то действительно интересное и уникальное, что можно подарить близким и родным или выбрать что-то для себя. Мини-ярмарка изделий с душой от производителя без наценки. Приглашаются те, кто продает, и те, кто покупает.

 Приглашаются те, кто продает и те кто покупает Приглашаются те, кто продает, и те, кто покупает

Когда: суббота и воскресенье, 10:00.

Где: Троицкая площадь, 5а.

Телефон: 794-09-88.

ФЕСТИВАЛЬ "ЧИЛДРЕН КИНОФЕСТ"

В конкурсную программу V Фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чилдрен кинофест» вошло семь фильмов для зрителей от 4 лет, отобранных на крупнейших европейских кинофорумах. Специальным событием этого года станет показ к 30-летию премьеры анимационного фильма «Остров сокровищ» режиссера Давида Черкасского. Вход на все показы - бесплатный, по предварительной регистрации на сайте фестиваля.

В конкурсную программу вошло семь фильмов для зрителей от 4 лет В конкурсную программу вошло семь фильмов для зрителей от 4 лет

Когда: 25 мая.

Где: проспект Слобожанский, 86.

Телефон: (063) 190-28-81.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.