UA

ТОП мероприятий Днепра, куда стоит пойти на выходных

ТОП мероприятий Днепра, куда стоит пойти на выходных

Тяжелые рабочие будни подошли к концу, а это значит, что настало время для подзарядки на новые свершения. В Днепре есть масса заведений, которые наполнят вас позитивом и энергией.

Информатор поможет определиться с местом, подготовив самые интересные мероприятия. Готовьтесь, вас ждут прекрасные выходные.

5 мая

IVAN DEYANOV

SOHO roof bar — атмосферное заведение, которое идеально подходит для душевного вечера в компании близких людей. На этих выходных гости SOHO смогут насладиться творчеством громкого Seta DJ Deyanov. Его ритмы будут заряжать нашу вечеринку всю ночь. Легкие джазовые мелодии прекрасно сочетаются с изысканными блюдами от шеф-повара SOHO roof bar. Сайт заведения — soho.dp.ua.

 width=

Где: SOHO Roof bar, Екатеринославской бульвар, 1  Cascade Plaza.

Когда: 19:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: ‎(067) 564-22-55.

Казацкие развлечения

Это не совсем обычное представление, а скорее цирковое шоу, где одной сюжетной линией связаны разнообразные жанры циркового искусства и народные традиции Украины. На арене свою силу продемонстрируют юные силовые жонглеры-участники телешоу «Україна має талант», удивит умелый казак, который забрасывает картофель в котел на 11-метровую высоту, и необычный коваль (артист с колесом Серая), большое количество дрессированных хищных и домашних животных и птиц порадует зрителя.

Зрителей приятно удивят воспроизведения праздника в ночь на Ивана Купала, с традиционными танцами, яркими костюмами и гаданием девушек Зрителей приятно удивят воспроизведения праздника в ночь на Ивана Купала, с традиционными танцами, яркими костюмами и гаданием девушек

Где: Сичеславская Набережная, 33.

Когда: 16:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: ‎744-86-59.

NASA: Земля не одинока!

Специальная программа в планетарии расскажет о сенсационном открытии потенциально пригодных для жизни планет. Поисками внесолнечных планет астрономы занимаются несколько десятилетий. Однако, в основном, в поле их зрения попадают гигантские объекты, абсолютно непригодные для жизни. Это понятно – их легче обнаружить на больших расстояниях. Открыть планету, похожую на Землю хотя бы по размерам, это большая редкость. Тем более, сенсационным стало открытие сразу семи планет, попадающих в зону жизни и расположенных сравнительно недалеко от нас. Как удалось их обнаружить? С чем мы можем встретиться в этих мирах? Есть ли среди семи планет обитаемые?

Специальная программа в планетарии расскажет о сенсационном открытии потенциально пригодных для жизни планет Специальная программа в планетарии расскажет о сенсационном открытии потенциально пригодных для жизни планет

Где: Крутогорный спуск, 10.

Когда: 19:00.

Цена: детский (до 14 лет) - 50 гривен, взрослый - 70 гривен. Группы детей (до 14 лет) - 40 гривен, группы студентов - 50 гривен.

Телефоны: ‎377-18-05, (096) 634-71-71, (050) 021-77-71.

The Virophage

Группа the Virophage готова показать свой второй альбом и едет с мини-туром в его поддержку по Украине. Зрелищное шоу, созданное специально для небольших клубных сцен, увидят Киев, Днепр, Харьков и Каменское. Вирофаг - команда номер один среди электронных групп Украины по версии Reverb Nation.

В прошлом году шоу INCOLOUR, сыгранное бэндом в Днепре, вдохновило многие другие днепровские команды к поиску собственного подобного пути и созданию собственных шоу. Сейчас у группы вышел второй сингл "Bug" со второго альбома "TRUECOLOUR", в поддержку которого группа едет в тур.

Вирофаг - команда номер один среди электронных групп Украины по версии Reverb Nation Вирофаг - команда номер один среди электронных групп Украины по версии Reverb Nation

Где: МахноПАБ, улица Магдебургского права, 4а.

Когда: 20:00.

Цена: 80 гривен - предпродажа; 100 гривен - в день концерта.

Телефоны: (097) 785-21-72; (095) 240-81-74.

Cinco de Mayo

Вас ждет самая жгучая Party в городе. Пьяные коктейли, страстные танцы, самые сексуальные Bargirls города и самые страстные сеньоры и сеньориты. Текилой запаслись, треками под настроение тоже.

Семь Пятниц продолжает майский кураж «Семь Пятниц» продолжает майский кураж

Где: "75 Семь Пятниц", улица Баррикадная, 6.

Когда: 22:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (098) 168-75-75.

6 мая

Мастер-класс по шоколадным конфетам

Вас ждет изготовление авторских шоколадных конфет с различными начинками. Вы узнаете историю шоколада и самые невероятные факты о любимом лакомстве.

Самый вкусный мастер-класс Самый вкусный мастер-класс

Где: "Рыба Андрей", улица Князя Владимира Великого, 13.

Когда: 13:00.

Цена: 50 - 350 гривен.

Телефон: первый час фиксировано - 35 гривен, дальнейшие - 24 гривны + стоимость материалов: 80 гривен.

Комедия "Господа эмигранты"

Спектакль поставлен по одноименной пьесе Бориса Рацера. «Господа эмигранты» - большие и маленькие рассказы о житье-бытье бывших советских евреев в Западной Европе и Америке.

Спектакль поставлен по одноименной пьесе Бориса Рацера Спектакль поставлен по одноименной пьесе Бориса Рацера

Где: Народный театр "Березиль", улица Космонавта Волкова, 11а, в помещении Дворца культуры "Энергетик".

Когда: 17:00.

Цена: 35 гривен.

Балет "Лебединое озеро"

Романтический балет в 4-х действиях по мотивам немецких сказок. Есть вечные истории любви. И есть вечные, знаковые, всегда культовые, как сейчас говорят, произведения искусства. Бесспорно, одно из них – «Лебединое озеро». Любовь здесь, как и в жизни, – это и невольное предательство, и мистика, и смертельный поединок, из которого герой, Принц, выходит победителем. Но более всего в этой вечной балетной истории влечет прежде всего, Лебедь - общепризнанный символ балета.

Романтический балет в 4-х действиях по мотивам немецких сказок Романтический балет в 4-х действиях по мотивам немецких сказок

Где: Театр оперы и балета, проспект Дмитрия Яворницкого, 72а.

Когда: 18:00.

Цена: 50 - 350 гривен.

Телефоны: 778-44-69, 778-44-73, 778-44-77.

Музыкальное представление Barry sisters

Стучат по мостовой днепровских улиц кольца, ведет нас по улицам нашей памяти сын бедного еврейского ремесленника, «сапожника без сапог» (Владимир Щербак). Нет времени, смешались эпохи. И, будто бегут лучи, ярко высвечиваются в памяти страницы из жизни любимого города. Города многих национальностей, города, давшего миру множество талантов: писателей, поэтов, музыкантов, ученых и инженеров. А в мастерской сапожника звучит старенький патефон. И пластинка «Поют сестры Берри».

Сестры Берри Сестры Берри

Где: Днепропетровская филармония им. Леонида Когана, улица Воскресенская, 6.

Когда: 18:00.

Цена: 80 - 150 гривен.

Телефоны: 372-96-20, 372-96-40.

Merry Dee Ann

В воскресенье пройдет очередной джем-концерт от группы Merry Dee Ann. James Brown, Tower of Power, Dee Dee Bridgewater, Depeche Mode, Portishead — лишь малая часть того, что вы сможете услышать, посетив концерт. Будут исполнены собственные аранжировки с элементами импровизации. За микрофоном как всегда очаровательная Наталья, а так же маленький невидимый робот.

Будут исполнены собственные аранжировки с элементами импровизации Будут исполнены собственные аранжировки с элементами импровизации

Где: Арт-кафе "Неизвестный Петровский", улица Сичеславская Набережная, 15а.

Когда: 20:00.

Цена: 50 гривен.

Телефоны: 788-70-38, (067) 909-46-60, (099) 459-09-81.

Напомним, ранее мы писали о ТОП ожидаемых концертов мая в Днепре.

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.