UA

Погода на 7 мая: днем в Днепре будет облачно

Погода на 7 мая: днем в Днепре будет облачно

Утром небо в Днепре будет ясным, а днем покроется тучами, которые не исчезнут до конца дня. Осадков в этот день не предвидится.

Метеорологи предупреждают о высокой пожарной опасности в этот день. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 6:00 — температура воздуха составит 16 градусов выше нуля. В 12:00 столбики термометров будут показывать 25 градусов тепла. Ветер восточный. Восход солнца можно ожидать в 05:08, а закат — в 20:04. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1985 году: тогда столбик термометра показал 30,5 градусов тепла. Холоднее всего было в 1999-м — около нуля.

В этот день почитается память мучеников Саввы Стратилата и Евсевия. В прежние времена к этому дню у крестьян заканчивался хлеб, начинался голодный май: "Ну, хлеб-то давно весь вышел, поди возьми у Савки в лавке". В старину с этого дня бывало еще 12 холодов. В садах начинают цвести яблони, раскрываются почки груши.

Метеорологи предупреждают о высокой пожарной опасности в этот день Метеорологи предупреждают о высокой пожарной опасности в этот день

Евгений Биличенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.