UA

ТОП образовательных онлайн-курсов мая

ТОП образовательных онлайн-курсов мая

Мы живем в эпоху самообразования, когда каждый может получить необходимую информацию через интернет. Плюс такого обучения в том, что оно не требует больших затрат.

Когда на улице тепло и солнечно, так хочется познавать и изучать что-то новое. Проходить онлайн-курсы можно, устроившись поудобнее дома или на террасе в кафе. Информатор подобрал для вас лучшие образовательные курсы, которые стартуют в мае.

АНАТОМИЯ: ЖИВОТ

Много ли мы знаем о нашем теле и работе внутренних органов? А ведь здоровье живота напрямую влияет на красоту и самочувствие человека. Этот курс от Лидского университета поможет вам определить положение органов в брюшной полости и познакомит с общей анатомической терминологией. Также вы изучите анатомию передней брюшной стенки, желудочно-кишечного тракта. Хирург расскажет как лечить проблемы, возникающие в животе.

Курсы об анатомии Курсы об анатомии

Начало курса: 7 мая

Платформа: FutureLearn

Язык обучения: английский.

ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ

Сознание – самое ценное и самое загадочное достояние человека. Но до сих пор никто не знает, ни что это такое, ни как оно возникло, ни что оно делает. Курс представляет психологический взгляд на проблему сознания. После прохождения курса вы будете обладать знаниями о психологических проблемах и возможных путях их решения. Получите знание о тех закономерностях, которым подчиняется сознание человека. Познакомитесь с методами исследования сознания, а также приобретете багаж знаний о экспериментальных феноменах, связанных с изучением сознания.

Психология сознания Психология сознания

Начало курса: 14 мая

Платформа: Сoursera

Язык обучения: русский.

ВВЕДЕНИЕ В ГЕЙМДИЗАЙН

Этот курс представляет собой введение в основные концепции игр и исследования того, как эти основные понятия влияют на взаимодействие с играми. В этом курсе вы поймете, что такое «игра», а также механизмы и правила различных игр. Благодаря заданиям вы узнаете, как создавать и описывать концепцию игры, и в частности, что делает любую игру  неотразимой. Никаких предварительных знаний о программировании не требуется, а все задания могут быть выполнены с помощью карандаша и бумаги.

Введение в дизайн игр Введение в дизайн игр

Начало курса: 14 мая

Платформа: Сoursera

Язык обучения: английский с русскими субтитрами.

ГИТАРА

Всегда хотели научиться играть на гитаре, но в музыкальную школу уже не возьмут, а частный преподаватель  - слишком дорого? Для прохождения этого курса вам нужна будет всего лишь акустическая или электрическая гитара. Сперва вы изучите инструмент, а затем приступите к теории музыки. В конце курса вы даже научитесь разбираться в различных аксессуарах для вашего инструмента. Электрические гитаристы будут изучать работу своего инструмента вместе с основными вариантами усиления, педалей эффектов и звуков. Студенты также научатся разрабатывать правильную технику и применять теории в своей игре.

Курс для меломанов Курс для меломанов

Начало курса: 21 мая

Платформа: Сoursera

Язык обучения: английский с русскими субтитрами.

ИССЛЕДОВАНИЯ В КОРРУПЦИИ: КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Что такое коррупция? Как ее исследовать? Почему она возникает и каковы ее последствия? Эти вопросы актуальны во всем мире, а в Украине - залог  развития государства. Онлайн-курс поможет молодым аналитикам, исследователям, журналистам, активистам и всем желающим научиться писать прикладные исследования и стратегические документы, получить необходимые знания и практические навыки. Вы овладеете методологией и сможете превратить эмпирический материал в прикладные исследования.

Необходимые знания о коррупции Необходимые знания о коррупции

Начало курса: май

Платформа: Prometheus

Язык обучения: украинский.

СМС - СИСТЕМА МЕНЕДЖМЕНТА СИТУАЦИЙ

Курс, который вобрал самые современные мировые достижения в системе принятия решений. Разработан компанией Apple Consulting® и основан на опыте в профессиональной деятельности и личной жизни. Вы узнаете об основных причинах ошибок и овладеете конкретным пятишаговым методом принятия  более эффективных и быстрых решений. Это поможет вам в ситуациях, в которых вы считали, что находитесь в тупике.

Быстрые жизненные решения Быстрые жизненные решения

Начало курса: май

Платформа: Prometheus

Язык обучения: украинский.

Напомним, что Информатор подобрал самые интересные и полезные занятия, которые пройдут в Днепре с 7 по 13 мая.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.