UA

9 мая Днепр будут патрулировать 500 полицейских: жителей просят быть осторожнее

9 мая Днепр будут патрулировать 500 полицейских: жителей просят быть осторожнее

Долгое время в Украине отмечали 9 мая как Праздник Победы во Второй мировой войне. В этот день обычно проходили различные торжественные мероприятия и парады. 9 Мая в нашей стране отмечается до сих пор, однако уже без советского напускного лоска, а в более европейском духе — как День памяти и примирения. Такие изменения дали особый резонанс среди населения, люди разделились: кто-то считает, что Украина должна отрешиться от прошлого под красными знаменами и начать чтить собственную культуру и аутентичность, а кто-то убежден, что подобное поведение "разрушает духовные скрепы".

Такое расхождение во мнениях делает праздник 9-го Мая небезопасным, именно поэтому город в этот день будут патрулировать в усиленном режиме. Об этом сообщает Информатор со слов Павла Карманова — начальника отдела по связям с общественностью патрульной полиции Днепропетровской области.

Павел Карманов рассказал, что патрулировать город выйдут 500 полицейских. Правоохранители уделят максимум внимания местам массового скопления народа. Служители порядка просят жителей Днепра не устраивать потасовки и не вестись на провокации. Если вы увидите подозрительный предмет, необходимо немедленно обратиться к представителям полиции, не нужно проверять его самостоятельно.

Помните прошлое, но стройте будущее. Лучшим способом почтить память своих предков станет оказание поддержки современной Украине. Ведь помощь военному госпиталю, месту отдыха для бойцов "Вокзал-Днепр" или присоединение к волонтерскому движению может быть куда продуктивнее, чем словесные баталии.

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.