UA

По Днепру катался пьяный водитель автобуса

По Днепру катался пьяный водитель автобуса

5 мая около 12:00 на улице Юрия Савченко патрульные обнаружили автобус маршрута № 105, который пытался повернуть на улицу Патона и остановился посреди проезжей части. На маршрутном такси были заметны повреждения.

На недобросовестного водителя составили протокол. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции.

Полицейские подошли к водителю, чтобы узнать, что произошло. Тот объяснил, что стал посреди проезжей части, потому что закончилось топливо. Во время общения с мужчиной инспекторы заметили, что он имеет признаки алкогольного опьянения и предложили ему пройти освидетельствование. Водитель согласился. Драггер показал результат: 2,72 промилле алкоголя.

На мужчину патрульные составили протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения. На место прибыл один из совладельцев транспортного средства и забрал его. У водителя изъяли удостоверение.

Глава профсоюза автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий прокомментировал ситуацию так: "Водитель по табелю выходной, взял машину, якобы на самостоятельный ремонт кузова, и уехал. Где и при каких обстоятельствах он употребил алкоголь, нам пока что не известно. Водитель будет уволен с занесением в черный список, и больше вряд ли найдет работу по профессии водителя".

Ранее мы сообщали о том, что на Тополе-3 пассажир избил табуреткой водителя маршрутки.

По Днепру катался пьяный водитель автобуса По Днепру катался пьяный водитель автобуса

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.