UA

По Днепру катались пьяные «моряки»

По Днепру катались пьяные «моряки»

Патрульные Днепра остановили нетрезвого водителя теплохода, который буксировал катер на гребном канале. Позже полицейские задержали второго пьяного водителя, который управлял катером возле Набережной.

Еще один мужчина хранил в пачке из-под сигарет марихуану и находился на берегу. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

На гребном канале, возле яхтклуба, водный патруль заметил теплоход, который буксировал катер. Во время проверки документов, патрульные заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Водителю предложили пройти тест на драгере, который показал 0,93 промилле алкоголя в крови мужчины.

Второй водитель находился на катере возле развлекательного комплекса на Набережной. Драгер показал 0,55 промилле алкоголя в его крови. На обоих водителей составили протокол по статье 130 (управление в состоянии опьянения).

Также, недалеко от Приднепровской ТЭС, водный патруль заметил мужчину, который увидел патрульный катер и начал подозрительно себя вести. Как оказалось, мужчина хранил в пачке из-под сигарет сверток с марихуаной. Нарушителя задержали и передали сотрудникам следственно-оперативной группы.

Ранее мы сообщали о том, что патрульные спасли рыбаков из тонущей лодки. Лодку, в которой находились люди, уже заливало водой.

Катер патрульной полиции Катер патрульной полиции

Алена Литвинова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.