UA

В День Победы над Днепром запустят огромный воздушный шар «Дякуємо за життя»

В День Победы над Днепром запустят огромный воздушный шар «Дякуємо за життя»

9 мая в Днепре пройдет немало мероприятий, посвященных Дню Победы над нацизмом. Самые масштабные из них организуют на Фестивальном причале.

Захватывающей частью праздничной программы 9 мая станет запуск над Днепром огромного воздушного шара. На нем будет написано: «Дякуємо за життя!»

«Дякуємо за життя» -  так называется программа мероприятий, инициатором которой выступил Геннадий Гуфман (партия «За життя»).

В 10:00 на Фестивальном причале стартует праздничный концерт под названием «9 Мая. Дякуємо за життя». В 12:00 и 13:30 на сцену со своими хитами выйдут легендарные ВИА «Песняры» - настоящий подарок для старшего поколения. Кроме того, в течение дня военные песни исполнят звезды «Х-фактора» — Владимир Куликов, и «Голосу країни» — Вадим Кочетков.

Если музыкальные предпочтения у разных поколений могут не совпадать, то танцевать любят абсолютно все. В 13:30 на причале стартует флешмоб «Вальс життя», в котором могут принять участие все желающие. Флешмоб будут снимать с высоты птичьего полета, а после покажут на телеканалах и в YouTube.

Программа мероприятий Программа мероприятий

В 17:00 на сцене выступит звезда «Х-фактора» — Олег Кензов, а после этого гостей ожидает «изюминка» мероприятия – подъем огромного воздушного шара, который запланирован на 18:30. На его фоне каждый сможет сделать уникальное фото и записать видео. Наблюдать удивительное зрелище, как поднимается шар, можно будет со всех точек Фестивального причала.

Кстати, рядом - на смотровой площадке парка Шевченко – с 10:00 будут выступать детские коллективы. На этой локации интереснее всего будет малышам и их родителям.  

«Война унесла слишком много жизней, чтобы об этом можно было забывать, - убежден инициатор мероприятия Геннадий Гуфман, член политсовета Днепропетровской областной организации партии «За життя». - Поэтому для нашей партии День Победы – священный праздник. Один из самых главных в календаре. Поэтому в этот день мы дарим городу такой масштабный праздник».

Ранее мы рассказывали, как в Днепре будет работать общественный транспорт 9 мая. Изменения в курсировании коснулись также городских автобусов общественного пользования.

Геннадий Гуфман, член Политсовета Днепропетровской областной организации партии «За життя» Геннадий Гуфман, член политсовета Днепропетровской областной организации партии «За життя»

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.