UA

"Деды" по заказу: куда девают атрибутику маршей 9 Мая в Днепре

"Деды" по заказу: куда девают атрибутику маршей 9 Мая в Днепре

9 мая в Днепре шествием прошли все те, кто помнит историю и дедовский подвиг, те, у кого случается эпилептический припадок от слова "фашизм" (минутка истории: с 1933-го по 1945-й год Германия находилась под властью Национал-социалистической немецкой рабочей партии), и те, кто неистово с пеной у рта сетует за сохранение ценностей и духовных скреп. "Колорадскую" символику запретили, красные флаги и звезды стали предметами нон-грата, поэтому адептам Оппоблока пришлось импровизировать и прибегать к помощи портретов дедов.

Вся победно-патриотическая атрибутика нашла свое место в урне сразу после мероприятия. Об этом сообщает Информатор.

"Попобедобесили и бросили": Оппоблок "уважает" ветеранов. Лицемеры и танцоры на костях", - написал о судьбе дедовских портретов у себя на Facebook руководитель Национального корпуса в Днепре Денис Котенко. Жители Днепра также замечали праздничные шары в урнах и разбросанные по городу плакаты с поздравлениями.

На марше нам удалось опросить тех, кто нес портреты победителей. Одна из участниц мероприятия упорно рассказывала о подвиге настоящего героя войны Александра, пока не вспомнила, что на табличке указано имя Николай. Многие также терялись в догадках и пытались уйти от вопросов назойливых журналистов. Кто-то использовал таблички в качестве веера, а люди, стопками хватающие плакаты с Вилкулом, радовались тому, что будет на чем чистить рыбу.

Руководитель Национального корпуса в Днепре Денис Котенко написал о судьбе дедовских портретов у себя на Facebook Руководитель Национального корпуса в Днепре Денис Котенко написал о судьбе дедовских портретов у себя на Facebook

Похоже, лишние Похоже, лишние

Повспоминали и хватит Повспоминали и хватит

Вот и вся победа Вот и вся победа

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.