UA

"Подарок" к 9 Мая: на стройке в парке Дубинина нашли мину времен Второй мировой

"Подарок" к 9 Мая: на стройке в парке Дубинина нашли мину времен Второй мировой

9 мая на территории строительной площадки в парке имени Володи Дубинина обнаружили снаряд. До приезда взрывотехников место находки взял под охрану патрульный экипаж. 

Парк находится на реконструкции, территория сплошь и полностью перекопана экскаватором. Об этом Информатор сообщает с места события. Снаряд, лежащий в земле, заметили прохожие и сразу же вызвали патрульный экипаж.

Предварительно, это артиллерийская мина калибра 80 мм времен Второй мировой войны. Корпус не поврежден, поэтому снаряд представляет определенную опасность, поскольку может сдетонировать в любой момент. На место вызвали взрывотехников, территорию взяли под охрану сотрудники патрульной полиции.

Напомним, что буквально на этом же месте несколько дней назад нашли авиационную мину. Снаряд попал в ковш экскаватора в ходе строительных работ. Со слов прораба стройки, раньше на этой территории был блиндаж, поэтому есть высокая вероятность того, что таких мин там несколько.

Прохожие заметили снаряд, лежащий на земле Прохожие заметили снаряд, лежащий на земле

Предварительно, это артиллерийская мина времен Второй мировой войны Предварительно, это артиллерийская мина периода Второй мировой войны

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.