UA

В Днепре на Набережной вандалы разгромили новую остановку

В Днепре на Набережной вандалы разгромили новую остановку

В ночь на 9 мая вандалы разбили новую остановку общественного транспорта на Набережной Заводской, 80. Двух молодых людей за актом вандализма заметил житель Днепра, который и сообщил об этом в полицию. 

Патрульные полицейские задержали злоумышленников и доставили их в Новокодакское отделение полиции. Чтобы объяснить вандалам, что они были не правы, в отделение выехал даже мэр Днепра Борис Филатов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

Мэр Днепра намеревался лично пообщаться с парнями, чтобы выяснить причины их поступка, так как это уже не первый случай повреждения новых остановок в городе. Правоохранители также установили, что перед тем как разбить остановку, вандалы распивали алкоголь.

"Сегодня ночью Муниципальная варта патрулировала памятники героям-освободителям в Днепре, чтобы предотвратить акты вандализма. Поступил сигнал от неравнодушного жителя города, который увидел, что вандалы разбили остановку на перекрестке улиц Набережная Заводская и Панаса Мирного. Правоохранительные органы очень оперативно и слаженно сработали и задержали злоумышленников", - отметил Борис Филатов.

Злоумышленники нанесли городу ущерб на сумму 30 тысяч гривен. Эти деньги они должны будут возместить.

"Дело передадут в суд, мы будем ходатайствовать об административном аресте и исправительных работах. Я думаю, что теперь злоумышленникам придется поработать значительное количество времени на благо родного города - убирать улицы, заниматься общественно-полезным трудом. Эта история должна стать для всех вандалов уроком. Все подобные случаи мы будем жестоко пресекать", - подчеркнул Борис Филатов.

Один из задержанных, Александр, всю вину берет на себя. Говорит, что готов оплатить убытки городу и этот случай станет для него уроком на всю жизнь: "Мы пили пиво. Я поссорился с девушкой, разозлился и бросил камень в остановку. Мой приятель пытался меня остановить, но я не слушал".

Ранее в Днепре разбили трамвайную остановку в центре и еще одну - на Набережной Заводской.

Городу причинили ущерб на 30 тысяч гривен Городу причинили ущерб на 30 тысяч гривен

Осколки рассыпались по тротуару Осколки рассыпались по тротуару

Остатки былой роскоши Остатки былой роскоши

В остановке разбили стекло В остановке разбили стекло

Злоумышленников задержали и доставили в отделение полиции Злоумышленников задержали и доставили в отделение полиции

Пообщаться с вандалами приехал сам мэр Днепра Пообщаться с вандалами приехал сам мэр Днепра

Власти города решили требовать компенсацию через суд Власти города решили требовать компенсацию через суд

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.