UA

"Во имя примирения": в Днепре провели легкоатлетический забег 

"Во имя примирения": в Днепре провели легкоатлетический забег 

9 мая в 9:30 в Днепре стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти людей, погибших во Второй мировой войне. В этом году в забеге приняли участие более 500 человек. 

Участок проспекта Дмитрия Яворницкого, на котором состязались спортсмены, перекрыли автомобили патрульной полиции. Правоохранители также следили за порядком во время мероприятия. Об этом сообщает Информатор с места события.

Состязание открыли дети с инвалидностью. Они преодолели около 500 метров. Спортсмены, бежавшие от Театра оперы и балета, пробежали около 3500 метров. Отличившихся атлетов и лучшие команды наградили медалями и кубками.

Все участники забега находились в прекрасном настроении: ребята весело общались и обсуждали свои спортивные результаты. Один из участников так сильно переволновался, что медикам пришлось оказать ему помощь.

"Никаких травм и страшных происшествий не было. Один из ребят переволновался, жаловался на головокружение. Сейчас все хорошо", - рассказала медик "скорой". Правоохранители также сообщили, что атмосфера на марафоне спокойная и никаких инцидентов не произошло.

Интересно знать, что первую легкоатлетическую эстафету провели в 1944 году. Тогда в ней приняли участие более 15 тысяч человек, которые пробежали по разгромленному после войны центральному проспекту Днепра.

Ранее Информатор сообщал, что 9 Мая в Днепре тысячи людей собрались возле памятника Славы, а возле Танка активисты пытались возложить советскую «звезду».

Традиционный забег открыли дети с инвалидностью Традиционный забег открыли дети с инвалидностью

Ребята преодолели около 500 метров Ребята преодолели около 500 метров

На мероприятии присутствовал заместитель городского головы Александр Шикуленко На мероприятии присутствовал заместитель городского головы Александр Шикуленко

Эстафета подарила массу приятных эмоций Эстафета подарила массу приятных эмоций

К спорту нужно приобщаться с детства К спорту нужно приобщаться с детства

Лучшие команды и отличившихся атлетов награждали Лучшие команды и отличившихся атлетов награждали

Желанная награда Желанная награда

Лучших спортсменов ожидали кубки и медали Лучших спортсменов ожидали кубки и медали

Один из участников так сильно переволновался, что медикам пришлось оказать ему помощь Один из участников так сильно переволновался, что медикам пришлось оказать ему помощь

Первую легкоатлетическую эстафету провели в 1944 году Первую легкоатлетическую эстафету провели в 1944-м году

Спортсмены, бежавшие от театра оперы и балета, пробежали около 3500 метров Спортсмены от Театра оперы и балета пробежали около 3500 метров

Правоохранители сообщили, что атмосфера на марафоне спокойная Правоохранители сообщили, что атмосфера на марафоне спокойная

Участники готовятся к забегу Участники готовятся к забегу

В забеге участвовали ребята разного возраста В забеге участвовали ребята разного возраста

Забег подарил приятные эмоции сотням горожан Забег подарил приятные эмоции сотням горожан

Участники забега среди школ Участники забега среди школ

Ирина Спивак

Фото, видео: Владимир Вальковский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.