UA

Взрывы, дым и драка с полицией: ультрас прошли маршем по центру Днепра

Взрывы, дым и драка с полицией: ультрас прошли маршем по центру Днепра

9 мая перед футбольным матчем донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" по центральным улицам Днепра прошел марш ультрас. С оглушительными взрывами и дымом под стук барабанов толпа болельщиков двинулась в сторону "Днепр-Арены".  

Точкой сбора футбольных фанатов Днепра стала Европейская площадь. Об этом Информатор сообщает с места события. Когда состав, грубо говоря, был укомплектован, ультрас двинулись по проспекту Дмитрия Яворницкого к стадиону "Днепр-Арена".

Оглушительные взрывы петард были слышны за несколько кварталов от колонны. Люди стягивались с закоулков, чтобы посмотреть, что происходит, однако вскоре заходили обратно. Шагая по центральной улице, больше 200 фанатов непрерывно скандировали кричалки, пели Гимн Украины, взрывали фаеры и петарды. На несколько минут ультрас даже заблокировали движение трамваев маршрута № 1. Следует отметить, что изначально шествие анонсировалось как марш против продажи билетов на футбол по паспортам.

Вначале все было более-менее спокойно, но вскоре картина происходящего кардинально изменилась. Проходя перекресток проспекта Пушкина с улицей Андрея Фабра, между ультрас и сотрудниками полиции произошла стычка. Правоохранители были вынуждены распылить слезоточивый газ и применить силу. На место в подмогу мгновенно съехались патрульные экипажи, усмирить фанатов в данный момент у них не получается. Известно, что в результате массового беспорядка ранены 20 полицейских.

https://www.facebook.com/informator.dp.ua/videos/1770451906381741/

https://www.facebook.com/informator.dp.ua/videos/1770457809714484/

Взрывы, дым и драка с полицией: ультрас прошли маршем по центру Днепра 1 Толпа фанатов двинулась по проспекту Яворницкого в сторону "Днепр-Арены"

Взрывы петард были слышны в нескольких кварталах от колонны Взрывы петард были слышны в нескольких кварталах от колонны

Полицейские следили за каждым движением ультрас Полицейские следили за каждым движением ультрас

Вскоре, казалось бы, мирные фанаты превратились в неуправляемую толпу Вскоре, казалось бы, мирные фанаты превратились в неуправляемую толпу

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.