UA

Как быстро и без боли избавиться от мочекаменной болезни в Днепре

Как быстро и без боли избавиться от мочекаменной болезни в Днепре

Нарушение обмена веществ в организме может привести к неприятным последствиям и осложнениям, в числе которых - мочекаменная болезнь. Она характеризуется образованием камней в мочевыводящих путях и доставляет больному немало неудобств.

Как рассказал руководитель направления урологии клиники, врач-уролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор кафедры хирургии ДГМА Роберт Молчанов, мочекаменная болезнь - это очень распространенное в наше время заболевание. Однако сейчас его лечение не является проблемой.

“На сегодняшний день для решения этой проблемы нет необходимости выполнять большие операции с разрезами, поскольку подавляющее большинство камней можно удалить, используя эндоскопические методы. Основной метод - эндоскопический, когда мы проникаем в почку при помощи специального прибора, который позволяет нам видеть камень. Непосредственно к камню мы подводим лазер, которым фрагментируем его. После этого осколки удаляются через предварительно созданный ход”, - рассказал Роберт Молчанов.

Руководитель направления урологии клиники, врач-уролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор кафедры хирургии ДГМА Роберт Молчанов Руководитель направления урологии клиники, врач-уролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор кафедры хирургии ДГМА Роберт Молчанов

В отличии от ультразвукового дробления камней, процедура эндоскопической контактной литотрипсии позволяет сохранить почку, и свести травматизацию к минимуму. Кроме того, такой метод гораздо более действенен, ведь, например, дистанционная литотрипсия не всегда бывает эффективна из-за химического состава камней, которые формируются в нашей местности. Так вот, при контактной литотрипсии не страдает ткань почки, гарантированно удаляются камни, а реабилитация проходит быстрее.

“Кроме того, в клинике Гарвис выполняют процедуру мини-нефроскопии, с помощью которой мы можем закончить операцию без дренажа. Таким образом, пациент может покинуть клинику уже через сутки после операции. Это безопасно”, - отметил врач.

МЦ “Хирургическая Клиника Гарвис” - эксперт в урологии, выполняющий широкий спектр операций. За годы работы, в отделении урологии выполнили более 2000 операций.

“Гарвис” - это также финансово выгодно. Стоимость консультации врача-уролога в клинике - от 250 грн, а процедура контактного эндоскопического дробления камней в почке - от 20 000 гривен. Вы платите фиксированную сумму, известную ДО операции, и больше ничего не доплачиваете.

“Гарвис” - это больше внимания к каждому пациенту, ежедневный контроль качества и доступность руководства. Медицинский центр “Хирургическая Клиника Гарвис” рекомендуют близким.

Консультация уролога доступна для каждого. Записаться на нее можно на сайте и по телефонам:

+38 (056) 794-10-20;

+38 (095) 283-10-20;

+38 (067) 353-10-20.

Клиника «Гарвис» находится на улице Батумской, 7а, остановка “Правда Кино”.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.