UA

Получи ответ: сколько стоит аренда квартиры в Днепре

Получи ответ: сколько стоит аренда квартиры в Днепре

Если вы решили переехать от родителей и жить отдельно, или вам нужна квартира поближе к месту работы, то самое время зайти на сайт покупок и продаж. При выборе квартиры немаловажную роль играют: район, комфорт и конечно же - цена. В зависимости от состояния ремонта, цена на квартиру, даже в одном районе, может отличаться практически в два раза.

Мы собрали для Вас самые актуальные данные по аренде квартир на сегодня. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на сайт покупок и продаж ОLX.

АМУР-НИЖНЕДНЕПРОВСКИЙ РАЙОН

В состав района входят жилые массивы Солнечный, Мануйловский, Ломовский, Каменский, Левобережный-1 (другое название — Березинский), Левобережный-2, поселки Кирилловка, Боржом, Султановка, Сахалин, Березановка, Ломовка, а также Амур и Нижнеднепровск.

1 КОМНАТА

Средняя цена - 3000;

Самая дешевая - 2000;

Самая дорогая - 5000.

Одна из недорогих "однушек" в Приднепровске обойдется в 2500 гривен, не считая платы за свет. Квартира малогабаритная, всего 22 квадратных метра, но зато вполне уютная. Собственник заявляет, что согласен взять на проживание в его квартире только семейную пару славянской национальности. Как он будет проверять принадлежность к той или иной национальности, хозяин не указал. Один из самых больших плюсов этой квартиры - то, что она находится на 8 этаже девятиэтажного дома. А это значит: и крыша не протечет, и вид из окон будет шикарный.

Один из самых больших плюсов этой квартиры - то, что она находится на 8 этаже девятиэтажного дома Один из самых больших плюсов этой квартиры - то, что она находится на 8 этаже девятиэтажного дома

2 КОМНАТЫ

Средняя цена - 7500;

Самая дешевая - 4000;

Самая дорогая - 11000.

Собственник шикарной квартиры с евроремонтом на Солнечном заявляет, что его квартира сдается впервые. Снять ее можно всего за 7500 гривен. В кухне сделан просто фантастический ремонт. В коридоре стоит большой шкаф купе, куда легко поместятся вещи даже самого заядлого шопоголика. Для семейной пары хозяин купил новую двухспальную кровать с ортопедическим матрасом, а также кондиционер, новую стиральную машину, утюг и пылесос. Кроме всех "плюшек", в этой квартире установили джакузи. Квартира достаточно просторная и очень светлая. Находится в кирпичном доме на последнем этаже девятиэтажки.

Квартира достаточно просторная и очень светлая Квартира достаточно просторная и очень светлая

3 КОМНАТЫ

Сейчас в Днепре на Амур-Нижнеднепровском районе города сдается только две квартиры. Мы представим Вашему вниманию обе.

Средняя цена - 7500;

Самая дешевая - 6000;

Самая дорогая - 9000.

В районе ЗАГСа сдается уютная недорогая трехкомнатная квартира с косметическим ремонтом за 6000 гривен в месяц, не считая коммунальные платежи. Самый большой плюс этой квартиры - расстояние к центру. Собственник заявляет, что до центра всего две остановки. Квартира сухая и теплая. Зимой на отоплении можно неплохо сэкономить, ведь на подъезд установлен счетчик на тепловую энергию. Квартира расположена на 4-м этаже девятиэтажного панельного дома.

Квартира сухая и теплая Квартира сухая и теплая

Вторая трешка находится сразу за Новым мостом. В квартире сделан добротный ремонт, также она укомплектована современной техникой и новой мебелью. Квартира расположена сразу за McDonalds, а до центра можно дойти пешком всего за 15 минут. Хозяйка просит за эту квартиру 9000 гривен. Комфорт обойдется дороже, но все же, оно того стоит.

Хозяйка просит за эту квартиру 9000 гривен Хозяйка просит за эту квартиру 9000 гривен

ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ РАЙОН

В состав района входят жилые массивы Левобережный-3, Калиновский (ранее — Клочко, в честь участника Гражданской войны В. Ю. Клочко), поселки Самаровка и Александровка.

1 КОМНАТА

На сегодняшний день в Индустриальном районе Днепра сдается всего одна однокомнатная квартира от собственника. Квартира расположена на проспекте Слобожанском, угол Воронежской. Жилая, с косметическим ремонтом, мебелью и техникой. Хозяин квартиры просит за аренду 3700 гривен, и согласен немного поторговаться.

В квартире косметический ремонт В квартире косметический ремонт

Хозяин готов немного уступить на арендной плате Хозяин готов немного уступить на арендной плате

2 КОМНАТЫ

Средняя цена - 5300;

Самая дешевая - 5000;

Самая дорогая - 14000.

Самую дорогую квартиру в Индустриальном районе сдают в новостройке "Лайтхаус". "Лайтхаус" - это новый, суперсовременный дом, который сдали в эксплуатацию в 2017-м году. Собственник уверяет, что квартира сдается впервые сразу после капитального ремонта. Цена не из дешевых - 14000 гривен, но зато на крыше "Лайтхауса" можно устроить барбекю и открыть своему взору шикарный вид на Днепр.

3 КОМНАТЫ

На Индустриальном районе Днепра сейчас сдается только одна квартира от собственника. К сожалению, владелец квартиры не сделал фото, и мы не сможем Вам ее показать. В объявлении хозяин квартиры указал, что квартира выходит своим торцом на детский городок, который расположен за ДК "Металлургов". В радиусе 100 метров от дома расположены: круглосуточное "АТБ", продуктовый рынок, тупик многих маршруток, курсирующих в разные концы города, а также церковь. Стоимость арендной платы - 4500 гривен в месяц.

САМАРСКИЙ РАЙОН

В состав Самарского района Днепра вошли бывшие города районного подчинения — Приднепровск и Игрень, поселки Рыбальское, Одинковка, Шевченко, Чапли, Ксеньевка, жилмассив

Северный и Нижнеднепровск-Узел.

1 КОМНАТА

На Самарском районе сейчас сдается только одна однокомнатная квартира от собственника. От дома до центра 20 минут езды на маршрутке. Стоимость аренды - 5000 гривен в месяц, но собственник готов немного уступить. Квартира с евроремонтом, укомплектована современной мебелью и техникой. Для одного парня или девушки.

Квартира с евроремонтом Квартира с евроремонтом

2 КОМНАТЫ

На Самарском районе осталась последняя двухкомнатная квартира от собственника. Цена умеренная, всего 3000 гривен. Владелец квартиры уверяет, что коммунальные платежи не превысят 500 гривен.

В квартире косметический ремонт, мебель, техника. Хозяин сдает квартиру до октября и заключает договор. Обязательное условие - отсутствие домашних животных.

Хозяин сдает квартиру до октября и заключает договор Хозяин сдает квартиру до октября и заключает договор

3 КОМНАТЫ

Сейчас на Самарском районе сдается только одна трехкомнатная квартира через риелтора. Фото отсутствуют. Стоимость аренды - 4500 гривен, не считая процента агентству недвижимости за услуги.

НОВОКАДАКСКИЙ РАЙОН

В состав района входят исторические поселки Новые Кайдаки, Диевка, Сухачевка, Горяиново, Ясное, жилмассивы Западный, Красный Камень, Покровский (бывший Коммунар), Парус. В 2001 году в состав района включили пгт Таромское.

1 КОМНАТА

Средняя цена - 5000;

Самая дешевая - 2000;

Самая дорогая - 8000.

Новокодакский район радует своей развитой инфраструктурой, торговыми центрами и изобилием магазинов. В одном из самых лучших районов Днепра квартира обойдется совсем недорого, даже в том случае, если нужна помощь риелтора. Риелтор составляет между собственником и арендатором юридический договор, но и берет за свои услуги отнюдь не дешево - минимум половину от стоимости арендой платы от квартиры за месяц.

Так, за самую недорогую квартиру нужно будет сразу отдать 4000 гривен за первый и последний месяц хозяину и 1000 гривен за услуги риелтора. После истечения сроков арендного договора в услугах риелтора нет необходимости. Договор можно продлить самостоятельно.

Квартира на Западном стоит совсем недорого - 2000 гривен. Риелтор указывает, что в ней есть вся необходимая мебель и частично техника. Квартира находится на пятом этаже "хрущевки".

Получи ответ: сколько стоит аренда квартиры в Днепре 9 Квартира находится на пятом этаже "хрущевки"

2 КОМНАТЫ

Средняя цена - 4000;

Самая дешевая - 3700;

Самая дорогая - 6500.

Новокодакский район просто пестрит разнообразием двухкомнатных квартир от собственников. За вполне доступную цену вы сможете снять квартиру в хорошем, жилом состоянии. Так, к примеру, в квартире стоимостью в 3700 гривен будет вся необходимая для проживания мебель, телевизор и даже стиральная машина. В арендную плату не входит оплата коммунальных услуг.

В арендную плату не входит оплата коммунальных услуг В арендную плату не входит оплата коммунальных услуг

3 КОМНАТЫ

Средняя цена - 5000;

Самая дешевая - 3000;

Самая дорогая - 8000.

Трехкомнатную квартиру в Новокодакском районе можно снять только с помощью риелтора. Агенты по недвижимости учтут все ваши предпочтения и подберут самый выгодный вариант. На Красном Камне сейчас сдают в аренду крупногабаритную трехкомнатную квартиру с капитальным ремонтом на кухне и в санузле. Остальное состояние квартиры - с косметическим ремонтом. Также, квартира укомплектована всей необходимой мебелью и техникой. Стоимость аренды - 6000 гривен в месяц, не считая коммунальных платежей. При заселении нужно рассчитывать на отдельную оплату комиссии агентству.

При заселении нужно рассчитывать на отдельную оплату комиссии агентству При заселении нужно рассчитывать на отдельную оплату комиссии агентству

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

1 КОМНАТА

Средняя цена - 3700;

Самая дешевая - 3700;

Самая дорогая -4500.

Самая недорогая и полноценная квартира в Центральном районе города обойдется в 3700 гривен. Хозяин утверждает, что в квартире сделан косметический ремонт. Квартира расположена на пятом этаже пятиэтажного дома.

Квартира расположена на пятом этаже пятиэтажного дома Квартира расположена на пятом этаже пятиэтажного дома

2 КОМНАТЫ

Средняя цена - 6000.

Сейчас от собственников на OLX всего одна квартира в Центральном районе. Хозяин рассматривает вариант сдачи квартиры посуточно, за 350 гривен в сутки, а также индивидуально может рассчитать стоимость проживания помесячно, в зависимости от количества проживающих. Квартира находится возле парка Глобы.

Квартира находится возле парка Глобы Квартира находится возле парка Глобы

3 КОМНАТЫ

Средняя цена - 26000;

Самая дешевая - 12900;

Самая дорогая - 31479.

В центральном районе в зависимости от дома, месторасположения и условий комфорта разительно отличается стоимость квартир. За 1000 долларов в месяц по аренде включат одно парковочное место для автомобиля. Квартира с капитальным евроремонтом находится на 13-м этаже новостройки. Из окон открывается шикарный вид на современный мегаполис.

Квартира с капитальным евроремонтом Квартира с капитальным евроремонтом

ЧЕЧЕЛОВСКИЙ РАЙОН

В состав этого района входят микрорайоны Чечеловка, 12-й квартал, Краснополье, Аптекарская балка, Южный машиностроительный завод, Шинник.

Средняя цена - 3500.

Единственная однокомнатная квартира от собственника в Чечеловском районе находится возле Южного машиностроительного завода. Квартира в жилом, советском состоянии. Расположена на втором этаже пятиэтажного дома.

Квартира сдается от собственника Квартира сдается от собственника

2 КОМНАТЫ

Самая дорогая - 11000;

Самая дешевая - 3500.

На проспекте Нигояна сейчас сдают шикарную двухкомнатную квартиру с капитальным евроремонтом, дорогой мебелью и техникой. Собственник поставил цену на свою квартиру - 11 000 гривен. В квартире сделали перепланировку. Кухня студия - не единственный ее плюс. Автомобилистов ждет гараж рядом с домом.

Автомобилистов ждет гараж рядом с домом Автомобилистов ждет гараж рядом с домом

3 КОМНАТЫ

Средняя цена - 9000;

Самая дорогая - 18000;

Самая дешевая - 3000.

В данный момент арендовать трехкомнатную квартиру в Чечеловском районе можно только с помощью риелтора. За 9000 гривен предлагают отличные варианты с хорошим ремонтом.

В среднем, аренда трехкомнатной квартиры обойдется в 9000 гривен за месяц В среднем, аренда трехкомнатной квартиры обойдется в 9000 гривен за месяц

СОБОРНЫЙ РАЙОН

Район расположен в центральной части города, на правом берегу Днепра. Он вытянут с севера на юго-восток. Длина района 10 км, ширина в самом широком месте 5,9 км

Средняя цена - 11000;

Cамая дорогая - 12000;

Cамая дешевая - 6000.

В ЖК "Жуковский" сдается шикарная и дорогая квартира с панорамным видом из окон. Собственник немногословно описывает ее так: "Светлая и просторная квартира 50 квадратных метров, панорамные окна, полностью укомплектована всем необходимым для жизни". Цена за месяц проживания - 12000 гривен.

Светлая и просторная квартира Светлая и просторная квартира

2 КОМНАТЫ

Средняя цена - 10000;

Самая дорогая - 13128;

Самая дешевая - 6000.

Современная квартира в центральной части города от собственника в среднем обойдется в 10 000 гривен за месяц проживания. Абсолютно все квартиры данной ценовой категории полностью укомплектованы дорогой техникой и новой мебелью.

Абсолютно все квартиры данной ценовой категории полностью укомплектованы дорогой техникой и новой мебелью Абсолютно все квартиры данной ценовой категории полностью укомплектованы дорогой техникой и новой мебелью

3 КОМНАТЫ

Средняя цена - 21000;

Самая дорогая - 26000;

Самая дешевая - 8000.

В Соборном районе цены на аренду квартир отличаются кардинально. Во многих супердорогих квартирах сделан дизайнерский ремонт, и мебель стоит не одну тысячу долларов. Но варианты "попроще" ничем не хуже фешенебельных квартир. К примеру, квартира за 8000 гривен: уютная, современная и комфортная.

Во многих супердорогих квартирах сделан дизайнерский ремонт, и мебель стоит не одну тысячу долларов Во многих супердорогих квартирах сделан дизайнерский ремонт, и мебель стоит не одну тысячу долларов

ШЕВЧЕНКОВСКИЙ РАЙОН

Территория района пролегает от реки Днепр и центральной части города до смежного Днепровского района.

1 КОМНАТА

Самая дорогая - 11000;

Самая дешевая - 3500.

На данный момент предложения от собственников однокомнатных квартир в Шевченковском районе ограничиваются двумя вариантами. В зависимости от условий проживания цена разительно отличается.

Квартира в новостройке обойдется в 11000 гривен за месяц Квартира в новостройке обойдется в 11000 гривен за месяц

Квартира без мебели и техники будет стоить всего 3500 гривен в месяц Квартира без мебели и техники будет стоить всего 3500 гривен в месяц

2 КОМНАТЫ

Средняя цена - 14800;

Самая дорогая - 26294;

Самая дешевая - 8000.

Чтобы жить в Днепре напротив Оперного театра - нужно хорошенько потратится, ведь такое удовольствие не из дешевых. Стоимость аренды шикарной двухкомнатной "сталинки" в центре составляет 14 800, и это еще не самая дорогая квартира в этом районе. Такой вариант просто создан для истинных ценителей комфорта.

Красиво жить не запретишь Красиво жить не запретишь

3 КОМНАТЫ

Средняя цена - 8000;

Самая дорогая - 23000;

Самая дешевая - 3500.

Разница между самой дешевой и самой дорогой квартирой в Соборном районе впечатляет. Цена отличается настолько существенно, так как зависит от расположения и типа дома, а также ремонта и комплектации. В среднем, можно подобрать квартиру по цене около 8000 гривен. Один из собственников сейчас сдает квартиру в центре Днепра с евроремонтом за 85 000 гривен.

В среднем, можно подобрать квартиру по цене около 8000 гривен В среднем, можно подобрать квартиру по цене около 8000 гривен

Ранее Информатор сообщал, сколько стоила аренда квартир в апреле.

Алена Литвинова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.