UA

Субботник по-новому: как в Днепре убирали парк Гагарина

Субботник по-новому: как в Днепре убирали парк Гагарина

12 мая в парке им. Гагарина провели акцию "Экосубботник". Несколько десятков студентов, преподавателей и горожан собрались, чтобы убрать территорию возле первого корпуса ДНУ.

В 10:00 в парке, за первым корпусом ДНУ, собрались неравнодушные жители, которым надоело терпеть мусор на улицах города. Мероприятие организовали инициативная группа Natu_RA совместно с факультетом международной экономики ДНУ. Об этом Информатор сообщает с места события.

В целом в парке им. Гагарина не была "плачевная" ситуация с мусором. Однако отдельные "горки" из пакетов и бутылок собираются на лужайках, где горожане часто устраивают пикники и не убирают за собой. А ведь парк имеет все шансы стать у студентов излюбленным местом прогулок, с его зелеными газонами и живописными тропинками.

Под зажигательную музыку ребята с удовольствием принялись за работу. Участники акции собирали мусор и стеклянные бутылки в отдельные пакеты, а листья и ветки увозил специальный трактор, который специально пригласили на субботник.

Активным участникам в конце мероприятия вручили яблоки и полезные закуски. Этот субботник разрушает стереотипы об унылой уличной уборке, на которую заставляют идти студентов. "У нас все добровольно, все участники пришли помогать облагораживать парк сами", - говорят организаторы.

Подобные акции планируют проводить регулярно в разных частях города. Мы надеемся, что с каждым разом количество участников будет неизменно расти.

Напомним, что последний раз такой субботник прошел на жилмассиве Победа-5. Данное мероприятие — отличный пример того, как гражданская инициатива находит поддержку среди общественности города.

Участникам раздают перчатки Участникам раздают перчатки

Убрать территорию своего парка - благородная миссия каждого студента Убрать территорию своего парка - благородная миссия каждого студента

За музыку отвечал диджей За музыку отвечал диджей

Субботник нового формата Субботник нового формата

Вооружившись вениками и граблями, все отправились на борьбу с мусором Вооружившись вениками и граблями, все отправились на борьбу с мусором

Простое дело, но большие результаты Простое дело, но большие результаты

Пока кто-то спит субботним утром, кто-то помогает природе Пока кто-то спит субботним утром, кто-то помогает природе

Ребята убирали мусор после таких пикников Ребята убирали мусор после таких пикников

Ветки и листья отдельно увозил трактор Ветки и листья отдельно увозил трактор

Убрать на улицах любимого города не так уж и сложно Убрать на улицах любимого города не так уж и сложно

С бодрым настроением и работать легче С бодрым настроением и работать легче

Вдохновляйте своим примером в соцсетях Вдохновляйте собственным примером в соцсетях

Мария Голикова

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.