UA

В Днепре возле железнодорожного вокзала мужчина нашел мину и гулял с ней по городу

В Днепре возле железнодорожного вокзала мужчина нашел мину и гулял с ней по городу

13 мая, около 12:50, на улице Поперечной обнаружили противотанковый снаряд. Мину забрала взрывотехническая группа.

Инцидент произошел на улице Поперечной, где находится тупик маршрутки № 34, гаражи и пункты металлолома. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Как рассказали патрульные, мину обнаружил местный житель в куче мусора на земле. Сам мужчина говорит, что после этого взял находку в руки и пошел на улицу Курчатова искать патрульных. «Там я их не увидел и решил позвонить на "102". Полицейские приехали достаточно быстро",- рассказал Юрий.

По адресу приехали сотрудники ГСЧС, следственно-оперативная и взрывотехническая группы, а само место оградили. Тем не менее, все равно находились желающие "срочно" проехать на огражденную территорию и полицейским приходилось разворачивать автомобили в индивидуальном порядке. Правоохранители рассказали, что вообще жизни граждан такая мина не угрожает - она может взорваться под давлением или под воздействием высоких температур.

Напомним, что если вы нашли подозрительный предмет или снаряд, то его ни в коем случае нельзя брать в руки. В такой ситуации нужно позвонить на линию "101" или "102" и дождаться приезда экстренных служб. Помните, что от этого может зависеть ваша жизнь и жизнь окружающих людей.

Ранее мы сообщали, что 9 мая на территории строительной площадки в парке имени Володи Дубинина обнаружили снаряд. До приезда взрывотехников место находки взял под охрану патрульный экипаж.

Улица Поперечная ведет к ж/д вокзалу Улица Поперечная ведет к ж/д вокзалу

Мину под стеной обнаружил местный житель Мину под стеной обнаружил местный житель

Снаряд лежал в мусоре Снаряд лежал в мусоре

Место оградили Место оградили

На место приехала взрывотехническая группа На место приехала взрывотехническая группа

На данный момент неизвестно, сколько лет снаряду На данный момент неизвестно, сколько лет снаряду

Мария Голикова

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.